Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости 27 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне 815 участников АТО и членов семей погибших военнослужащих получили земельные участки. Общая площадь переданной в собственность земли составляет более 710 га.

Haчинaя c 6 янвapя, в Херсонский гopoдcкoй тpaвмoпyнкт c пepeлoмaми и вывиxaми, пoлyчeнными пpи пaдeнии нa льдy, yжe oбpaтилocь 673 чeлoвeкa.

На Херсонщине на взятке погорел майор полиции. Злоумышленник требовал 10 тысяч гривен от человека, которого подозревают в краже.

Херсонский горздрав поручил больницам доплачивать зарплаты из благотворительных фондов. На заседании медицинской комиссии горсовета Херсона 26 января депутаты рассматривали обращение главврачей городских больниц относительно дофинансирования в I квартале. На 3 месяца больницам не хватает больше 21,6 миллионов гривен (это минимум). В т.ч. на зарплаты – порядка 16,5 миллиона.

Херсонская область расширила свои границы в сторону Крыма за счет присоединения дачных участков на Арабатской стрелке. На сегодняшней сессии Генического районного совета депутаты изменили и расширили границы села Стрелковое.

“Нефтегаз Украины” рекомендует подключать геническую сушилку, когда потеплеет. Подключение сушильного блока не увеличит объемы добычи природного газа, а лишь улучшит его качество.

Сегодня сюжет о каховском школьнике, спасшего друга от смерти, покажут на пяти телеканалах – 1+1, СТБ, НТН, 24-ый и Скифия. Съемочные группы сегодня побывали в Каховке, чтобы заснять сюжет об ученике школы №2 Андрее Букине.

На КПВВ «Чонгар» пограничнику пытались «всунуть» взятку в 400 гривен. Двое граждан Украины попытались дать взятку пограничнику, чтобы попасть из Крыма в Украину.

В Скадовском порту пожарные потушили “горящий” плавкран. Целью учений было проверить состояние готовности пожарно-спасательного подразделения, рейдовой пожарной команды судна и экипажа плавучего крана к действиям по тушению пожаров на судах.


Чехи помогут одесситам создавать частично низкопольные трамваи. Третий по счету трамвайный вагон «Каштан» является частично низкопольным. Его собрали в производственной мастерской КП «Одесгорэлектротранс» В дальнейшем город намерен сотрудничать в этой сфере с коллегами из Чехии. Обновление троллейбусного парка: еще пять новых машин выйдут на маршрут уже в выходные.

В Одессе задержан торговец людьми. Мужчина разыскивали киевские правоохранители по подозрению в ряде преступлений, в том числе торговле людьми, создании преступной группировки и незаконной трансплантации органов.

Еще 18 малообеспеченным гражданам Одессы по решению специальной комиссии назначена адресная муниципальная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В Одесской области мужчину, которого подозревают в поджоге собственной семьи, взяли под стражу. 14 января в селе Федосеевка Одесской области мужчина во время ссоры с женой разлил в доме бензин, после чего произошло возгорание. В больнице умер 6-летний мальчик, пострадавший в результате пожара и 25-летняя супруга подозреваемого.

Пограничный наряд отдела «Новые Трояны» Измаильского отряда задержал трех нарушителей границы. Пограничники с помощью тепловизора обнаружили путешественников, которые в темноте пробирались через границу вблизи села Дмитровка, Болградского района.

105 миллионов гривен залога за трех руководителей государственной зерновой коропорации, имеющей элеваторы Одессе, избрал киевский суд. До этого подозреваемые в хищении 1,6 миллиарда гривен будут находиться в СИЗО.

В Одесской области пьяный парень устроил резню. В селе Вилково Килийского района пьяный парень решил зайти к своей знакомой в гости. Увидев нож, он порезал спящую женщину и ударил несколько раз ножом ее мать. Пойманный полицейскими хулиган мотива совершения преступления объяснить не смог.

Крупные одесские компании предложили на ярмарке вакансий более 400 рабочих мест. Рабочие места в сфере ритейла, промышленности, финансово-экономическом секторе представили такие компании как «Телекарт-Прибор», «Одесский коровай», «Инфоксводоканал», «Укрпочта», «Одесгорэлектротранс», «Фоззи-Фуд», «Таврия-В», «Ощадбанк», «Альфа-Банк».

К учениям ВМС на юге Украины привлекли корабли, бронетехнику и летательные аппараты морской авиации. В Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря продолжаются учения сил и войск Военно-морских сил ВСУ.


В Николаевской области 14-летняя девочка заявила об изнасиловании. Как сообщила полиции мать школьницы, из рассказа своей 14-летней дочери она узнала, что на дискотеке в помещении дома культуры после совместного употребления алкогольных напитков девочку изнасиловал ее 16-летний приятель. Правоохранителями начато уголовное производство и назначено проведение соответствующих экспертиз.

Серия краж на Николаевщине: грабят магазины и склады, воруют всё — от пшеницы до пакетиков кофе.

Житель Еланецкого района хранил у себя дома целый арсенал оружия и наркотики. В рамках расследования проверяются версии о возможном сбыте подозреваемым наркотических веществ и оружия, а также выясняется его причастность к диверсионной деятельности.

Жительница Нового Буга, заночевав у знакомого, похитила его банковскую карточку и сняла с нее все деньги.

В Николаеве под суд пойдет киевлянин, который продавал устройства для автоугона. Злоумышленник был задержан в областном центре во время попытки сбыта специальных технических средств негласного получения информации. При обысках у него изъяли три «кодграбера», при помощи которых можно несанкционированно отключать автомобильную сигнализацию.


Проект реконструкции доменной печи № 3 ПАО “Запорожсталь» уверенно преодолел экватор. Сейчас уже начат монтаж новой — более экологической и энергоэффективной, современной печи.

Массовое отравление в школе под Запорожьем: 10 детей в больнице. В Марьевском учебно-воспитательном комплексе отравились трое дошкольников (они ходили в подготовительную группу) и 7 школьников. Медики диагностировали у детей острую кишечную инфекцию.

Производителя подсолнечного масла уличен в уклонении от уплаты 2 миллионов гривен налогов. Правоохранители разоблачили служебных лиц предприятия-производителя подсолнечного масла, которые в течение 2013 года, используя предприятие с признаками сомнительности, безосновательно сформировали налоговый кредит и уклонились от уплаты налогов.

В Запорожье патрульные остановили “Мицубиси”, водитель которого разговаривал по телефону за рулем, но потом пришлось вызывать на место события следственно-оперативную группу. В салоне иномарки стражи порядка обнаружили полицейскую резиновую дубинку, а в двери машины торчал нож.

Появилось видео, как в Запорожcкой области ловили полицейского-наркомана. Полицейский-наркодилер продавал “мет” прямо не отходя от райотдела. Во время задержания старший лейтенант находился в состоянии наркотического опьянения.

Сегодня открыли мемориальную доску известному запорожцу – спортсмену и чемпиону Леониду Жаботинскому. Открытие прошло на улице Школьной.

На сайте электронных петиций Запорожья появилась инициатива о создании в городе двухстороннего телепорта. По его мнению, это поможет разгрузить основные дороги. Некоторые горожане воспринимают петиции как шутку и вместо того, чтобы вносить конкретные предложения по улучшению жизнедеятельности города, подают различные курьезы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН