Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Ренийская больница, которая была «долгостроем» почти 30 лет, будет сдана 1 мая, — губернатор Одесчины

Губернатор Одесской области Максим Степанов сегодня, 24 января, посетил новый поликлинический корпус Ренийской районной больницы, который начали строить еще в 1989 году. 1 мая текущего года «долгострой» должен быть сдан.

Это губернатору пообещали подрядчики строительства, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Главврач Ренийской райбольницы Иван Степанов вспоминает, что проект поликлиники появился еще в 1986 году, в 1989 году вырыли котлован и началась стройка, которая вскоре была заморожена, и корпус простоял заброшенным до 2015 года.

Работы активизировались в 2015-2016 годах. В новом четырехэтажном здании будет располагаться поликлиническое отделение всего района, центр первичной медико-санитарной помощи, лаборатория, физиотерапия, рентгенслужба, женская консультация, педиатрия и другие вспомогательные службы и кабинеты, — рассказал Иван Степанов.

Во время ревизии готовности объекта вскрылись некоторые серьезные проблемы. Так, из-за неровно положенных бетонных плит, произошло искривление шахты лифта, из-за чего кабина поднимается только до третьего этажа. Губернатор выяснил, что подрядчики до сих пор даже не пытались изменить проект лифта и исправить положение. Он назвал это «безалаберностью и идиотизмом» и дал задание в кратчайшие сроки обеспечить нормальную работу подъемника.

За последние два года на завершение стройки больницы было потрачено 16 миллионов гривен, но еще 13 миллионов нужно на закупку в учреждение мебели и медоборудования.

Мы с главой областного совета Анатолием Урбанским только что пришли к мнению, что облсовет сделает перераспределение бюджета и выделит на покупку оборудования 2,6 миллионов гривен. А мы посмотрим все программы и медицинскую субвенцию, чтобы объект был оснащен и в кратчайшие сроки сдан, — заявил Максим Степанов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН