Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе сорвалась регистрация рекорда по количеству купающихся на Крещение

Во время крещенских купаний 19 января одесситы пока не смогли установить национальный рекорд Украины по количеству одновременно зашедших в ледяную воду. Причиной этому стал сильный холод, из-за которого участники «рекордного» заплыва на Ланжероне разбежались по пляжу, так и не пройдя регистрацию.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала представитель организаторов заплыва, фонда «С Одессой в сердце» Ирина Демидова.

Мы не смогли пока подсчитать количество людей, зашедших в море. С начала зарегистрировались не все. У нас в списке числится 155 человек. Людей было больше, но не все захотели записываться на холоде. После купания люди должны были еще раз зарегистрироваться на рекорд, но на морозе они начали разбегаться по пляжу и все сорвалось, — объяснила Ирина Демидова.

Крещенские купания на Ланжероне снимали с дрона, сегодня организаторы пересмотрят видео и попытаются сосчитать всех участников. Они обещают сказать результаты заплыва завтра.

Ирина Демидова отметила, что одесский массовый заплыв будет первым зафиксированным в Национальной книге рекордов Украины.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН