Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 17 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне произошло весьма опасное ДТП – грузовой автомобиль ЗиЛ-311 “уронил” зенитную установку на крутом повороте. Из-за инцидента в центре города перекрыли движение транспорта.

Облпpокуpатуpа утвepдила и напpавила в cуд обвинитeльный акт в отношeнии пpecтупной гpуппиpовки в cоcтавe 3 чeловeк. Уcтановлeно, что в тeчeниe авгуcта 2016 года они по ночам гpабили водитeлeй гpузовиков на автодоpогe Одeccа – Мeлитополь – Новоазовcк в Ивановcком и Нижнecepогозcком pайонах.

В Херсонской области полиция провела рейды по магазинам, где продавали лосьон “Боярышник”. Полицейские оперативно выявили места по продаже смертельного “напитка”.

На Херсонщине запущен сайт «Доступные лекарства», на котором указан перечень оплаченных государством медикаментов, имеющиеся в больницах области и которые должны выдаваться в больницах бесплатно.

Херсонский районный суд признал жителя Новоалексеевки Генического района виновным в содействии «ДНР» и приговорил мужчину к девяти годам тюрьмы. Боевик в период с октября 2014 по июнь 2016 года, выехав в Донецк, добровольно вступил в ряды вооруженных формирований террористической организации “ДНР” и принимал активное участие в их деятельности.

В Херсоне доверчивый пенсионер стал жертвой ограбления. Злоумышленник обманом проник в дом пожилого мужчины, проживающего в частном доме в Днепровском районе, ударил хозяина по лицу и забрал плазменный телевизор.

Директор школы Больших Копаней получил премию Верховной Рады. За особые успехи в осуществлении обучения и воспитания учеников отмечен Коновалов Виктор Викторович.

С 19 января в кинотеатрах Украины начнется показ документального фильма “Воины духа” о последних пяти днях героической обороны Донецкого аэропорта. В ККЗ «Юбилейный» с 19-ого по 25 января в 14:00 и в 18:00 состоятся сеансы этого фильма.


Дмитрия Руденко не назначат главой Одесского теруправления НАБУ. Несмотря на то, что Дмитрий Руденко стал победителем конкурса на пост главы Одесского теруправления НАБУ, конкурсная комиссия рекомендует не назначать его на должность.

В полиции официально опровергли информацию о появлении в Одессе банды педофилов. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в городе банда педофилов похищает детей у садиков, школ и площадок, когда те находятся без присмотра родителей.

Автомобиль Toyota Corolla влетел в столб и загорелся. Водителя в бессознательном состоянии вытащил из авто сотрудник патрульной полиции. Пострадавшего госпитализировали в горбольницу № 11. Огонь удалось потушить до приезда пожарных.

Социальные сети взорвали фотографии со строительной площадки Потемкинской лестницы. Знаменитый на весь мир памятник оставили зимовать под открытым небом в разобранном виде. Консервация на зиму — самый важный этап в реставрации лестницы. Об этом в унисон говорят одесские экологи, строители и активисты. Представитель НПЦ «Экострой» — фирмы-подрядчика, ведущей реставрацию Потёмкинской лестницы, заявил, что гидроизоляция лестницы уже выполнена.

Прокурорский скандал в Одессе: чиновницу признали невиновной. Лиманский райсуд Одесской области признал экс-прокурора Суворовской районной прокуратуры Одессы Эмму Михайлову, которой инкриминировали вымогательство и получение взятки в размере 5 000 долларов США, невиновной. Суд встал на сторону обвиняемой, отказавшись принимать к рассмотрению предъявленные обвинением видеодоказательства, поскольку они якобы не были оформлены должным образом, а также посчитал, что оперативники СБУ и военные прокуроры неправильно пометили деньги.

Сегодня утром на улице Проценко был пойман преступник, обвиняемый в убийстве, который в декабре 2016 года сумел сбежать из зала суда в Киеве.

В Окнянском районе Одесской области в связи с гололедом на дорогах в детских садах и школах продлили вынужденные каникулы до 22 января 2017 года.


Скандальная стройка в Николаеве. Депутатская контрольная комиссия будет изучать ситуацию с рестораном «Мафия» и отчитается о своей работе в феврале.

Депутаты Николаевского городского совета создали рабочую группу для проверки обоснованности повышения подомовых тарифов, В течение 10 дней члены группы должны изучить экономическое обоснование повышение тарифов и предложить пути решения помощи социально незащищенным слоям населения.

В Николаевской области сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина Азербайджана, который пытался подкупить местного прокурора, дав взятку в размере 5 тысяч гривен за положительное решение суда по факту использования им поддельного документа, дающего право на проживание в Украине.

В Николаеве произошел пожар в 9-этажке: два человека госпитализированы. В Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара электрощитовой, расположенной на втором этаже девятиэтажного жилого дома по проспекту Героев Украины.

В пункте пропуска «Николаевский морской торговый порт» во время оформления иностранного судна пограничники обнаружили гражданина Грузии, который в 2015 году дважды нарушил порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма. За это нарушение иностранцу запретили въезд в Украину на три года.


Дюжина запорожских спасателей вытащила грузовики из снежных заносов. По информации пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, 3 грузовых автомобиля оказались “снежными” пленниками. К счастью, никто из водителей не пострадал. Всего для оказания помощи от Спасательной службы привлекалось 3 единицы спецтехники и 12 спасателей

Железнодорожная станция Вильнянск в Запорожской области оказалась наиболее опасной на Приднепровской магистрали. Именно на ней были зафиксированы три летальных случая в результате получения травм.

Вандалы поиздевались над скульптурами героев фильма «Весна на Заречной улице», которые являются одним из символов Запорожья. Это не первый случай вандализма. В этот раз хулиганы отрубили книжку вместе с пальцем у статуи учительницы.

Нелегал из Туниса устроил погром в запорожской больнице. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что 32-летний гражданин Туниса около семи лет нелегально проживает на территории Украины.

В Запорожье собирают подписи против установки в городе скандального памятника Джону Леннону. Электронная петиция с таким требованием появилась сегодня на городском сайте. По мнению автора, памятник дискредитирует творчество основателя группы «Beatles»

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН