Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 12 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсонской ОГА уверяют: газопроводом в Геническ занимаются. Управление капстроительства совместно с «Херсонгазом» уже готовят исходящие данные, необходимые для разработки документации. И это позволит уже в ближайшее время начать строительство газопровода в Геническ.

Электроснабжение в селе Чонгар Генического района будет восстановлено в ближайшее время. 5 января вышел из строя силовой трансформатор электрической подстанции. После его обследования было установлено, что он не подлежит ремонту и требует полной замены. Трансформатор был приобретен в г. Днепр, но доставить его в срочном порядке пока не удалось. Власть обещает, что электроснабжение будет восстановлено до 13 января.

На границе с оккупированным Крымом задержали КАМАЗ, который направлялся из полуострова в Днепропетровскую область. Как стало известно, автомобиль использовался на неподконтрольной Украине территории в Донецкой области. Вероятнее всего, в Крым грузовик попал через Керченскую морскую переправу. КАМАЗ либо не пропустят через админграницу, либо конфискуют.

В Херсоне полицейские задержали «Mercedes-Benz» с поддельными документами. Во время проверки документов инспекторы заметили, что свидетельство о регистрации транспортного средства имеет признаки подделки. Номер кузова автомобиля также имел явные признаки механического вмешательства. На место вызвали следователей.

Городские власти открестились от возможности борьбы с рекламой наркотиков на фасадах зданий. Исполнительные органы не станут обязывать коммунальные и частные ЖЭКи решать эту проблему.

За передвижением дорожной техники теперь можно следить онлайн. Для этого всего лишь нужно перейти на сайт http://vcpserver.net.

Правоохранители разоблачили полицейского-взяточника. Установлено, что за “помощь” в не привлечении гражданина к ответственности за насилие над женой, лейтенант полиции “запросил” вознаграждение в сумме 4 тыс. грн. Непосредственно во время получения второй части оговоренной суммы взятки полицейского задержали.

Снежная зима способствует всевозможным развлечениям горожан. В Херсоне лепят из снега диковинные фигуры.


Петр Порошенко в Одессе представил нового губернатора и раскритиковал Саакашвили. Президент отметил, что нынешний год для Одесской области должен стать годом строительства новых дорог и завершением реализации проекта строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы аэропорта.

В рамках своего визита в Одессу глава государства также посетил уникальную семью. В семье Оксаны Кобелецкой и Сергея Семенова в один день родилось пятеро детей – две девочки и три мальчика. Счастливым родителям Петр Порошенко подарил автомобиль – минивэн Пежо Expert Tepee 2.0.

На всех автодорогах Одесской области, закрытых из-за снегопада, возобновлено движение транспорта. На отдельных трассах действуют ограничения только для грузовиков и крупногабаритного транспорта.

В Одесской области на заснеженной дороге у маршрутки на ходу отвалилось колесо. Это произошло на трассе в районе села Великодолинское. В момент происшествия в автобусе находились люди, но благодаря профессиональным действиям водителя, жертв удалось избежать. Он съехал на обочину и остановил маршрутку.

В Измаиле молодой моряк из Николаева упал за борт корабля и исчез. В воскресенье, 8 января, во время расчистки от снега палубы, за борт корабля «Алеша Попович», который должен был заходить в ремонтные доки Измаильского судоремонтного завода, упал 25-летний Дмитрий. Жена пропавшего просит о помощи в организации поисков Дмитрия.

Сегодня экс-зампрокурора Одесской области Валерий Лавров пострадал во время перестрелки с ветераном АТО. По данным патрульной полиции конфликт между мужчинами произошел из-за «ненадлежащего соблюдения Правил дорожного движения супругой одного из них». В результате происшествия Лавров получил ранение ноги. Правоохранители задержали обоих участников инцидента.


В центре Николаева перед приездом Президента заминировали здание. Оперативные службы искали взрывчатку, всех работников ГП «Дельта -Лоцман» эвакуировали. Взрывоопасных предметов не нашли.

На совещании при Президенте в Одессе похвалили Николаев за оперативность в борьбе со снегом. На встрече присутствовали главы четырех южных областей – Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской.

В Николаеве Президент принял участие в открытии спортивного комплекса для СДЮШОР по фехтованию и вручит ордера на квартиры для участников АТО.

Экс-главу “Николаевского облавтодора” отправили под домашний арест ночью. Вячеслав Шуличенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 Уголовного Кодекса Украины («Получение взятки»).

Маршрутка с пассажирами загорелась на ходу в Николаеве. В результате происшествия пассажиры, которые находились в маршрутном такси, не пострадали. Они самостоятельно покинули салон общественного транспорта. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

На Николаевщине прокуратура сообщила адвокату о подозрении в помощи получения взятки и мошенничестве. Установлено, что в апреле 2012 года адвокат способствовала судье Ленинского районного суда Николаева в получении неправомерной выгоды в размере 600 долларов США и 1500 гривен за вынесение им решения по гражданскому делу в пользу заявителей и при этом путем обмана завладела денежными средствами потерпевших в сумме 200 долларов США.

В рамках акции «Тепло в ваших руках» активисты угостили горячим чаем около 7 сотен николаевцев. Помощь в организации акции оказали ТМ «Кривоозерская» и трактир «Скоро буду».


На ПАО «Запорожсталь» готовятся к самому зрелищному этапу реконструкции доменной печи №3. Демонтаж доменной печи №3 на ПАО “Запорожсталь” практически завершен. Сейчас сотрудники комбината готовятся к монтажу мега-узлов сверхмощным краном.

Запорожскую заправку оштрафовали почти на полмиллиона гривен. Сотрудники ГФС нашли 6 нарушений у одной из АЗС города. Штраф за несоответствие стандартам около 460 тысяч гривен.

«Обидчиков» запорожского прокурора арестовали. 12 ноября 2016 года трое неизвестных в масках и с оружием ворвались на территорию частного домовладения руководителя Запорожской городской прокуратуры №2 Романа Мазурика. Под угрозой использования оружия, Мазурика и его жену связали, а после ограбили – завладели деньгами и автомобилем. В результате оперативных действий четверо преступников были задержаны на территории Днепропетровской области.

Злоумышленник, который 26 декабря 2016 года сообщил о якобы минировании станции Мелитополь, осужден на 3 года условно.

В Запорожской области машина «Скорой помощи» попала в аварию. Водитель, сидевший за рулем автомобиля «Шевроле» протаранил стоящий на светофоре автомобиль «неотложки». Виновник ДТП согласился выплатить сумму ущерба в размере 20 тысяч гривен.

Врачи спасли жизнь бердянскому бойцу, которого после взрыва не узнала мать. Военнослужащий без признаков жизни поступил в Днепровскую больницу им. Мечникова, сегодня вылетает в Киевский военный госпиталь. Пострадавшего при взрыве парня доставят санавиацией в Запорожье. Напомним, что накануне в Мелитополе произошел взрыв в частном доме, в результате чего 18-летний парень получил сильные ожоги лица, груди и предплечий. Сначала его доставили в реанимацию, а теперь собираются транспортировать в Запорожье, где дальнейшим лечением займутся специалисты ожогового центра.

Запорожцам показали двухсотлетние якоря, найденные на морском дне. Презентация состоялась сегодня в заповеднике «Хортица».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН