Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На юге Украины закроют все дороги, чтобы переждать снегопад

Николаевщина готовится перекрыть все дороги государственного и местного значения сразу после начала снегопада. Поэтому водителей просят учесть это обстоятельство и не выезжать 6 января. Об этом сказал заместитель председателя Николаевской ОГА Вячеслав, сообщает «Укринформ».

«С первыми снежинками 6 января Служба автодорог сразу же перекрывает все дороги по основным направлениям. Делаем это синхронно с Херсоном, Кировоградом и Одессой. Иллюзий нет, – к нам идет снегопад. Очень большие проблемы во время предыдущей борьбы со стихией были как раз в том, что застревали машины, и люди замерзали, к ним приходилось доставлять помощь всеми правдами и неправдами », – сказал Бонь.

Он также отметил, что застрявшие машины не дают возможности работать снегоуборочной технике. Поэтому, чтобы это предотвратить, дороги будут перекрыты.

Медицинской службе рекомендовано уже 5 января госпитализировать всех рожениц, которые в ближайшие дни должны рожать.

По прогнозам Гидрометцентра, на Николаевщине с 6 по 7 января прогнозируются интенсивные снегопады и метели, на дорогах гололедица, заносы и снежный накат. Ветер северный 17-22 м / с, местами 25 м / с.

Спектр новости

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН