Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 2 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Хepcонe диpeкция туpeцкого pecтоpана пpоcит pазpeшeниe у мэpии на уcтановку памятника Pокcоланe и Cултану Cулeйману I.

Отчет полиции. В минувшем году на Херсонщине грабежей стало больше, а мошенники “креативничают”. Удельный вес грабежей в общей статистике имущественных преступлений возрос с 3% до 30%. Мошенники постоянно придумывают все новые способы незаконного завладения деньгами граждан. Активно используют, в том числе, мобильные телефоны и интернет.

Жителям села Новодмитровка Генического района из районного резервного фонда выделят 13,5 тысяч гривен компенсации за домашнюю птицу, которая была изъята у них в связи с выявленным птичьим гриппом.

В Херсоне состоялся марш в честь Бандеры. Акция к 108-ой годовщине Степана Бандеры собрала около 40 человек. После небольшого митинга участники прошли маршем по центральному проспекту.

В ночь на 2 января в зоне проведения АТО погиб житель Херсонщины. Медик Вениамин Куликов служил санинструктором в 21 батальоне «Сармат».

В Новотроицком районе 21-летний местный житель заявил в полиции об ограблении своего дома. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что ночью неизвестные воры, повредив замок входной двери, проникли в его дом и украли 8 тысяч долларов и изделия из золота. Полицейские вернули херсонцу сумку с документами и деньгами.


В Одессе на пляже Ланжерон в районе “двух шаров” закончилось сооружение новой набережной. На днях ее открыли для одесситов.

Полиция в Одесской области опубликовала фото мужчины, которого подозревают в двойном убийстве в новогоднюю ночь. Камеры видеонаблюдения зафиксировали его вместе с погибшей женщиной незадолго до момента ее убийства.

В Одессе ищут профессора консерватории и ее сына. 22 декабря в 11 утра вышли из дома на проспекте Гагарина и до сих пор не вернулись профессор ОНМА им. Неждановой Дарья Андросова и ее одиннадцатилетний сын Алипий.

Порядка 10 центральных каналов пропали с экранов телевизоров одесситов из-за вступившего в силу законопроекта, согласно которому с Нового года медиагруппы получают право требовать с операторов/провайдеров плату за вещание каналов в их сетях.

Телеканал «1+1» готовит к выпуску 12-серийную комедию «Вверх тормашками», действия которого происходят в Одессе. История строится вокруг приключений 30-летнего львовянина Марьяна, который оказался в Одессе в силу непредвиденных обстоятельств. В сериале обыгрывается разница между культурой Львова и Одессы.

На Дерибасовской стартовал Фестиваль глинтвейна. На фестивале используют лишь натуральные вина одесских производителей и виноделов.


В Николаевской области в одной из воинских частей солдаты массово начали болеть гриппом. Военнослужащим не хватает лекарств и препаратов для лечения, поэтому руководство части просит всех неравнодушных помочь противогриппозными и жаропонижающими препаратами.

Новогодние забавы: в Южноукраинске перестрелялись две компании. Участники конфликта не стали предъявлять претензии друг к другу.

На Николаевщине во время семейной ссоры мужчина убил свою жену. Смерть потерпевшей наступила в результате травматического кровоизлияния после полученных телесных повреждений.

Николаевские правоохранители изъяли более 5 тысяч петард и фейерверков без документов на сумму почти на 100 тысяч гривен

В Очакове спасатели вызволили двухлетнего ребенка из квартиры на 4 этаже. 2 января поступило сообщение о том, что в квартире за закрытыми дверями осталась девочка 2015 г.р. По адресу: г. Очаков ул. Строителей выехал дежурный караул подразделения. Через окно с помощью выдвижной лестницы спасатели попали в квартиру и открыли входную дверь для мамы ребенка.

В первый день нового года в Николаеве военный пытался изнасиловать пожилую женщину, сообщили в патрульной полиции города.

Жители Николаева продолжают возмущаться хамским отношением водителей маршрутных такси по отношению к пассажирам и качеством предоставляемых услуг. Очередной инцидент произошел, когда маршруточник попросту выгнал человека из салона из-за отсутствия сдачи с 50 гривен.


Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” по итогам 2016 года увеличил производство проката на 0,5% по сравнению с 2015 – до 3 миллионов 367,9 тысяч тонн.

В Запорожской области сотрудники СБУ и Нацполиции разыскали 40 кг похищенного при загадочных обстоятельствах аммонита — взрывчатого вещества. Аммонит состоит из тротила и селитры и используется для взрывных работ в промышленности.

В Запорожье патрульные задержали мужчин, выжигавших кабеля в Заводском районе. “Металлистов”, которые сжигали изоляцию на медных кабелях, «сдали» в полицию очевидцы, позвони по номеру 102

В Мелитополе неудачно взорвавшаяся петарда нанесла серьезные травмы 40-летнему мужчине. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу в травматологическое отделение с повреждениями 1-4 фаланги правой руки.

В центре Запорожья загорелся банный комплекс. Из огня освободили 27 человек, 11 из них – с помощью лестницы.

В Бердянске состоялся автопробег в честь дня рождения Степана Бандеры. Акцию организовала местная организация «Свободы», в ней приняли участие несколько десятков горожан. Автопробег прошел без провокаций и столкновений.

211 вызовов было принято диспетчерской службой «скорой помощи» в ночь с 31 декабря на 1 января. Большинство жителей Запорожской области жаловались на повышение температуры, которое было вызвано ОРВИ.

В Запорожье 1 января состоялась традиционная трезвая пробежка. Стартовали участники с бульвара Шевченко и пробежались до площади Фестивальной.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН