Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье за перевозчиками на маршрутах обещают усилить контроль

Управление транспорта и связи запорожского городского совета в следующем году планирует усилить контроль за перевозчиками.

В следующем году чиновники будут проверять, как перевозчики соблюдают условия договора  — количество легального и нелегального транспорта, интервал движения, график маршрута, соблюдение правил пассажироперевозки, проверять обращения граждан по поводу видимых нарушений.

Кроме этого в управлении планируют провести ревизию по соблюдению предприятиями – перевозчиками перевозки льготников, с участием представителей Запорожской городской организации ветеранов.

Напомним, что в 2017 году также запланирована масштабное комплексное пассажирообследование машрутов за 1,2 миллиона гривен. По итогам этого обследование в горсовете могут изменить маршрут движения, убрать дублирующие маршруты и открыть новые. Кроме этого, как рассказали «Первому запорожскому» в управлении транспорта также планируют открыть единый диспетчерский центр с системой GPS- мониторинга для осуществления оперативного контроля за движением городского пассажирского транспорта города Запорожье. Система мониторинга и диспетчеризации транспортных средств (GPS), а также интерактивных информационных табло на остановках электротранспорта будет стоить 4,2 миллиона гривен.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН