Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Одесчине ловят преступника, который убил двух человек и планировал на грузовике таранить толпу

В Овидиопольском районе Одесской области ловят мужчину, который убил местную жительницу и её двухлетнюю дочь, а также угнал грузовик для совершения теракта в самой Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«…Произошло двойное убийство. Затем, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджёг два дома. В дальнейшем он высказывал намерения совершить ДТП с большим участием людей. Он собирался на угнанном грузовом автомобиле прорваться в Одессу и осуществить наезд на большое скопление людей», — заявил глава областного управления полиции Дмитрий Головин.

Расследуя убийство женщины и ребенка, полицейские вычислили преступника и организовали погоню, заставив его изменить направление движения. Преступник заехал на поля, там его грузовик застрял, и мужчина скрылся от преследования пешком. В настоящее время местность оцеплена, полиция прочёсывает территорию. Найти подозреваемого пока не удалось.

Как сообщают местные СМИ, подозреваемый – 31-летний Дмитрий П. Его жертвами стали 42-летняя Ольга Ж. и её двухлетняя дочь Мария. Обеим жертвам преступник отрезал головы, а затем поджёг дом. Злоумышленник работал водителем у мужа убитой — бизнесмена средней руки.

Четвертая власть

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН