Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

С сегодняшнего дня Херсонский аэропорт начал осуществлять чартерные рейсы в Хургаду (Египет)

Сообщение появилось на официальном сайте Международного аэропорта Херсон (http://www.airport.kherson.ua/). Сегодня в 13.00 вылетел первый прямой чартер (самолет (MD – 83).

«Сегодня Херсонский аэропорт начинает выполнять все европейские нормы и требования. Мы будем развиваться. И то, что у нас сегодня есть новый перрон и рулежная дорожка, (специально подготовленная и предназначенная для руления и буксировки воздушных судов часть летного поля) – это итог двухлетней слаженной работы строительных организаций, областного управления капстроительства, Фонда регионального развития, облгосадминистрации, облсовета и команды аэропорта.

Новый перрон и «рулежка» дают нам новые возможности. Воздушные суда, которые к нам прибывают, могут «отстаиваться» на перроне неограниченное время, до этого же – только в течение полутора часов. Это новый шаг и новый уровень в возобновлении работы воздушных ворот области», – прокомментировал депутат Херсонского областного совета Юрий Рожков, который много сил прикладывает для развития Херсонского аэропорта.

Юрий Рожков, депутат Херсонского областного совета

Вылеты в Египет будут осуществляться по средам. Сейчас формируются рейсы на 4, 11, 18 января 2017 года. Обслуживает маршрут «Киев (Жуляны) – Хургада – Херсон – Хургада – Киев (Жуляны)» авиакомпания «Браво».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН