Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 27 декабря 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Из Херсона на «Евровидение» хотят отправить 4 теплохода для туристических прогулок. В данное время «Администрация речных портов» изучает возможность технически подготовить 4 пассажирских судна, чтобы в мае следующего года отправить их в Киев для обслуживания пассажиров из Европы.

«Новый канал» показал программу «Ревизор», снятую в херсонском ресторане «Ностальжи». Ревизор Абрамов остался недоволен тараканами, гусеницами и слизнями на кухне.

Сегодня начальник управления здравоохранения и замдиректора Департамента бюджета и финансов Херсона нанесли визиты в районные больницы города и просили сотрудников медучреждений писать заявления об увольнении по собственному желанию. Мэр назвал инициативу своих подчиненных «нездоровой предновогодней».

Завтра Херсон попрощается с героем-земляком Андреем Байбузом, погибшим в бою на Светлодарской дуге.

Дамбу на Северо-Крымском канале не удастся достроить в этом году из-за финансовых и погодных сложностей. Обещали к следующему поливному сезону.

Радио “София” услышат в Крыму. ТРК “София” на конкурсе радиочастот в Нацраде по вопросам телевидения и радиовещания выиграла конкурс на одну из частот, выделенных на Чонгарскую телерадиовышку.


Полиция накрыла еще пять игорных заведений, функционировавших в Одесской области. В Подольске в ходе обысков изъяли 62 системных блока, 15 мониторов, тридцать семь игровых карт, с помощью которых предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса. В Белгороде-Днестровском также изъяли технику и полученные преступным путем почти 40 тысяч гривен.

На Одесчине пограничники задержали троих иностранцев, которых разыскивал Интерпол. Мужчин разыскивали за совершение разного рода преступлений на территории Австрии, Турции и Чехии.

Минэкономразвития решит вопрос о работе Одесского припортового завода до конца недели.

Школы Одессы закрывают на карантин из-за заболеваемости на грипп и ОРВИ. За последнюю неделю в области заболели 18 тысяч человек, больше половины из них – дети до 14 лет. Около 700 больных госпитализированы.

Одесские катакомбы внесены в перечень объектов недвижимых памятников Украины. Подземные каменоломни Одессы включены в Государственный реестр объектов культурного наследия.

Пассажиров железной дороги ожидает много сюрпризов в новогоднюю ночь. Сотрудники ПАО «Укрзалізниця» украсят не только привокзальные площади и вокзалы, но и вагоны, а проводники превратятся в Снегурочек и Дедов Морозов. Все граждане, которые вынуждены отметить Новый 2017 год в поезде, получат сладости.


Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев), входящий в Smart Maritime Group (SMG), в 2016 году увеличил объем валовой продукции по судоремонту по сравнению с 2015 годом в 1,7 раза.

Нацполиция расследует возможную фальсификацию конкурса на главу Николаевской ОГА. Расследование начато согласно постановлению Печерского суда по поводу фактов прохождения конкурса на должность главы ОГА Алексеем Савченко.

Прокуратура Николаевской области продолжает расследовать дело по выборам на 132-м округе в 2012 году. Изначально на сайте ЦИК появилась информация о победе оппозиционного кандидата, но через короткий промежуток времени цифры изменились, а результат стал противоположным. На окружкоме в Первомайске были столкновения с участием спецподразделения милиции «Беркут», сотрудники которого вывезли протоколы с печатями в областной центр.

В Николаеве вынесли приговор девушке, жестоко зарезавшей проститутку Девушка даже не считала, сколько раз вонзила оружие в случайную знакомую. “Жрица любви” оскорбила ловившую попутку жительницу Херсонской области, за что и поплатилась своей жизнью. Подсудимая получила 10 лет тюремного заключения.

С 28 декабря по 30 декабря 2016 года дети в общеобразовательных учебных заведениях Снигиревского района Николаевской области отправлены на карантин.


Департамент образования Запорожской ОГА подал иск в суд на областной совет по поводу отмены решения о компетенции депутатов назначать руководителей учреждений образования.

На нескольких запорожских предприятиях промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи полностью погашена задолженность по зарплате сотрудникам.

В Запорожской области созданы группы реагирования патрульной полиции. Новые отделы будут работать во всех районах области. Главная задача – быстрое реагирование на совершенное преступление и правонарушение.

Мелитопольский межрайонный суд признал виновным бывшего работника милиции, который получил взятку в размере 10 тысяч за то, чтобы закрыть глаза на коноплю, растущую в одном из частных домов. Приговор судей: 5 лет тюремного заключения и запрет занимать должности в правоохранительных органах.

В Запорожской области на сегодня уже зарегистрировано 7 случаев отравления грибами с 14 пострадавшими, из них – 5 детей.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН