Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 23 декабря 2017 року Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне «минировали» здание обладминистрации. На место прибыли взрывотехники и кинологи. Сообщение оказалось ложным.

В Херсонской области полиция и СБУ задержали двоих подозреваемых в вылове 1,25 центнера краснокнижных осетровых. Убытки, причиненные в результате противоправных действий, составили 2,367 миллиона гривен.

Депутаты облсовета обратились к премьер-министру и главе Верховной Рады с просьбой доработать госбюджет на 2017 году, уменьшив финансовое бремя на местные бюджеты.

115 жилых домов и 10 объектов социальной сферы Шуменского микрорайона остались без отопления из-за порыва трубы. Сегодня к 22.00 теплоснабжающая организация обещала заменить трубу и начать запуск теплоносителя.

В Херсоне проект USAID «Вода для агросектора» подвел итоги своей 2-летней деятельности по восстановлению систем орошения и реконструкции коммунальных водопроводов в области. Восстановлено более 2 тыс. га орошаемых земель, а в дома жителей Высокополья после реконструкции поселкового водопровода начала подаваться качественная питьевая вода.


Центр Одессы “освободят” от тубдиспансера. Проект, принятый депутатами облсовета, предусматривает перенесение за пределы города областного противотуберкулезного диспансера, который сейчас находится в центре города на ул. Белинского, в курортной зоне. Планируется, что новое заведение разместят в селе Холодная Балка.

Сегодня депутаты Одесского областного совета приняли бюджет региона на следующий год. Доходная часть запланирована в размере 7 миллиардов 750 миллионов гривен, при этом бюджет развития составит порядка 76 миллионов.

Одесские депутаты просят руководство страны запретить остановку ОПЗ. Они приняли несколько обращений по поводу судьбы Одесского припортового завода.

В одесских школах уже закрыли 90 классов по причине роста заболеваемости на ОРВИ. Пока уровень заболеваемости не требует введения всеобщего карантина, однако директора школ при заболеваемости более 20% детей могут закрывать отдельные классы, а также школу в целом.

Во всех медицинских учреждениях Одессы ввели ограничительные меры. Прекращены посещения родственников пациентов, которые находятся на стационаре, и введен масочный режим.

Из-за густого тумана в Международном аэропорту Одесса сегодня отменили два рейса: Одесса – Стамбул – Одесса и Киев — Одесса.

За 11 месяцев 2016 года в Одесской области было зарегистрировано на 33,4% больше преступлений, чем за аналогичный период 2015 года.

Дерибасовскую украсили большими новогодними елочными игрушками размером около трех метров в диаметре. Их «изюминка» в том, что они будут светиться ночью.


Депутаты горсовета утвердили бюджет Николаева на 2017 год. Пять дней отведено на доработку финансового документа.

В Николаеве взрывотехники прямо на месте подорвали боевую гранату, найденную возле многоэтажного дома.

Коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» имеет задолженность по платежам и выплате заработной платы сотрудникам в размере 8 миллионов 519 тысяч гривен.

В Николаевской области осужденный, отсидевший большую часть срока, сбежал из колонии, но был пойман. К своему сроку добавил еще 1,5 года «отсидки».

Инспектора полиции, подозреваемого в вымогательстве 300 долларов взятки, отстранили от должности. Полицейский требовал у гражданина неправомерное вознаграждение в 300 долларов США за возвращение изъятого свидетельства о регистрации транспортного средства. Патрульные задержали николаевца, который воровал номерные знаки с автомобилей.

Артисты студии «Квартал 95» в Николаеве навестили военных 79-й бригады и малышей из Очаковского интерната.


Двое членов банды, которые нападали на инкассаторов в Запорожье, до сих пор в розыске. СБУ вспомнила в годовом отчете резонансное дело. 15 августа на Ореховской трассе были ликвидированы трое из пяти напавших на инкассаторскую машину.

Запорожский суд оставил на свободе и на должности сельского голову, который растратил деньги и избил избирателя. Прокуратура собирается обжаловать решение судей в апелляции.

Экс-глава Запорожской райадминистрации подозревается в передаче частным лицам 17 га элитных земель. Чиновник согласовал и подписал распоряжение о незаконной передаче в собственность частным лицам земельного участка в элитном пригороде Запорожья.

Запорожский аэропорт откроет рейсы на Западную Украину. Об этом сообщил мэр города во время отчета за год работы перед избирателями.

«Связистку» «ДНР» будут судить в Запорожье. Правда, заочно. Имя подсудимой Анна Гриндюк, возраст 29 лет. Если верить ее страничке в соцсетях, она работает в «Министерстве связи» так называемой «ДНР». Перед тем как занять «должность» в Донецке, проживала в Запорожье. Пресс-служба суда сообщает, что ее действия квалифицируются как создание террористической организации.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН