Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне открыта резиденция Святого Николая

В Свято-Троицком храме, который находится в Шуменском микрорайоне, с понедельника работает резиденция Святителя Николая. Пока, по легенде, он спускается с заснеженных вершин Карпатских гор, в нижнем храме работает секретариат.

Помощники Николая Угодника отвечают на телефонные звонки, читают детские письма, записывают на прием, выполняют заказы. Более 230 маленьких херсонцев в своих письмах к Святому изложили просьбы и рассказали о своих добрых делах.

Как известно, в ночь с 18 на 19 декабря Святитель приносит послушным детям подарки и прячет их под подушку или в носок.

Священники храма Святой Троицы обращаются ко всем взрослым, желающим подарить детям праздник. «Мы хотим призвать всех родителей обращаться в резиденцию Святого Николая. Для детей это будет незабываемый праздник. Они смогут пообщаться, получить духовные наставления и благословение на весь следующий год от Святителя Николая», – обратился к херсонцам священник Олег Стецюк, клирик храма Святой Троицы.

В резиденцию Николая Угодника можно позвонить по номеру: 39-06-26 или же отправить письмо по адресу: г. Херсон, ул. Кирилла и Мефодия, 19 «Резиденция Святого Николая».

19 декабря в 15:30 начнется праздничный концерт. Дети смогут пообщаться со Святым Николаем, получить подарки и принять участие в открытии главной Рождественской елки в Шуменском микрорайоне.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН