Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Кабельное телевидение будет дорожать

Президент Украины подписал закон, по которому медиагруппы получат право требовать с провайдеров плату за вещание каналов в их сетях.

Закон №3504 “О внесении изменений в Закон Украины “О телевидении и радиовещании” вступит в силу с 1 января.

Медиагруппы уже озвучили минимальную стоимость контента для сетей платного телевидения. Каналы будут продаваться только пакетами, их стоимость будет действительной только для абонентов, которые заключат договор в декабре 2016 года.

Например, Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: “1+1”, “2+2”, “ТЕТ”, “ПлюсПлюс”, “Униан ТВ” и “Бигуди”) – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: “СТБ”, “ICTV”, “Новый канал”, “QTV”, “М1” и “М2”) – 0,75 грн за 1 абонента в месяц. С 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.

Пакет каналов “Медиа Группа Украина” (3 канала: “Украина”, “НЛО TV” и “Индиго TV”) – 0,45грн за 1 абонента в месяц. Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: “Интер”, “НТН”, “Мега”, “Enter-фильм”, “Пиксель”, “K1”, “K2”, “Zoom” и “EuroNews”) – 3 грн за 1 абонента в месяц.

“5 канал” – 0,1 грн за 1 абонента в месяц.

По словам представителей медиагрупп, в январе 2017 года представленные на сегодняшний день цены могут вырасти в несколько раз.

По данным исследования копании Ericsson, проводившегося в январе 2016 года, 12% украинцев планируют отказаться от просмотра телевидения в течение следующих двух лет. При этом 70% опрошенных респондентов заявили, что от просмотра телевидения не откажутся никогда.

Херсон Онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН