Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 13 декабря 2016 года Херсон – Одеса – Николаев – Запорожье

С завтрашнего дня херсонские школы закрыты на карантин с целью не допустить резкого обострения эпидемической ситуации в городе, а также воспрепятствовать расширению гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения.

Первый в Украине музей героев АТО появится в Херсоне. Открыть его планируют в областном Дворце молодежи. Выбор места отнюдь не случаен: именно здесь проходила церемония прощания с 38 защитниками Украины, которые отдали молодые жизни за свою страну.

В Херсоне откроют диспетчерский пункт, который будет работать круглосуточно. Создан на базе КП «Дорожник» с целью обеспечения движения транспорта и пешеходов в зимний период.

Холодает. Область греется и горит. В селе Костогрызово на Херсонщине при пожаре погиб 36-летний мужчина. Пожарные обнаружили тело хозяина после разбора крыши из камыша, которая время от времени возгоралась.

В Херсоне мужчина ударил соседа ножом. Сотрудники полиции установили, что колото-резанную рану 60-летнему мужчине нанес ранее судимый 33-летний сосед. Злоумышленник задержан.


В Одесской области обнаружено месторождение на 40 миллиардов кубометров газа. Госгеонедр считает, что собственная добыча газа будет способствовать энергетической независимости, притоку инвестиций, созданию рабочих мест. Если общие объемы добычи в Украине превысят общие объемы потребления газа, то цена газа для всех будет в два раза ниже.

В Одессе суд присяжных вынес решение по делу об убийстве сотрудника правоохранительных органов. Преступник получил пожизненное. Трагедия произошла в августе прошлого года в с. Красноселка. Старший участковый инспектор Юрий Масюта был на вызове, когда на него бросился пьяный мужчина с ножом и нанес удар в шею. Правоохранитель скончался по дороге в больницу. Он проработал участковым 11 лет.

У одесских кондитеров, которые готовили опасный «наполеон», обнаружили сальмонеллу. Обнародованы первые результаты лабораторных исследований по делу массового отравления тортом: гигиенические требования были нарушены и у троих работников нашли сальмонеллу.

В следующем году одесские хозяйственные суды ждет кадровый коллапс. У шести из 28 судей в следующем году истекает срок полномочий. Количество дел не уменьшается, а надеяться на новые кадры пока не приходится.

Одесса превращается в новогоднюю сказку. Коммунальщики монтируют главную елку на Думской и украшают городские улицы.


«Темный» тендер на охрану, массовые увольнения и необоснованные выговоры, — профсоюзы Николаевского морпорта рассказали о проблемах предприятия.

Полиция Николаевской области изъяла 25 системных блоков, 31 монитор и более 5 тысяч гривен в ходе обыска в незаконных игорных заведениях областного центра и районов.

Николаевская ОГА объявила конкурс на замещение должности генерального директора «Международного аэропорта Николаев».

В Николаеве подрядчики, которые укладывали асфальт в дождь во внутридомовых проездах, переделают некачественно выполненную работу.

Фемида не только слепа, но и глуха. В Николаеве работника лесхоза за взятку в 52 тысячи гривен суд оштрафовал на 25 тысяч!

У девушки, которая проживала в одном из хостелов Ингульского района, украли 17 тысяч гривен. Как оказалось, подозреваемым стал ее знакомый. Полиция устанавливает его местонахождение.

На новогодние праздники поезд «Николаев – Ивано-Франковск» буде ходить ежедневно.

На Соборной площади устанавливают 18-метровый каркас новогодней красавицы. Свои огни городская елка зажжет 19 декабря, в День Святого Николая.


Коллектив «Запорожьеоблэнерго» прекратил забастовку. Работникам выплатили задолженность по зарплате за сентябрь и октябрь. Нeсмотря нa остaвшиеся дoлги пo зaрплате, зaпорожские энeргетики продoлжили полноцeнную рaбoту нa прeдприятии, тaк кaк нe видят смыслa продолжaть забaстовку.

В Генпрокуратуре прокомментировали якобы уголовное дело против главы Запорожской области Константина Брыля. Ранее в СМИ была озвучена информация об открытии уголовных дел по факту злоупотребления служебным положением. Пресс-секретарь ГПУ опровергла это сообщение.

Работники СБУ раскрыли схему разворовывания государственного имущества на сумму почти 2,5 миллиона гривен. Директор одного из коммунальных предприятий области заключил ряд фиктивных договоров на приобретение якобы стройматериалов за деньги, полученные от реализации коммунальной собственности. Чиновник находился на оккупированной территории Крыма, и был задержан во время пересечения границы с Украиной.

На программу по поддержке внутренне перемещенных лиц Бердянск получит первый миллион евро от европейских грантодателей.

Сегодня на взятке был пойман начальник одного из отделов внутренней безопасности полиции в Запорожской области. Борец с коррупцией сам стал на путь криминала и вымогал с одного из предприятий 5 тыс. гривен за «крышевание».

Запорожье ждет праздничный месяц. На площади Фестивальной с 19 декабря по 19 января будет проходить областной Новогодне-Рождественский фестиваль.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН