Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожские тяжелоатлеты принесли Украине 9 медалей чемпионата Европы

Девять медалей, шесть из которых – золотые! И это всего на четверых. Запорожские тяжелоатлеты отлично потрудились на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров, который принимал Израиль.

По мнению специалистов, такой прорыв запорожской молодежи – неплохая заявка на Токио-2020. Что ж, запоминайте имена потенциальных олимпийцев.

В израильском городе Эйлат завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет. Запорожскую область представляли четверо спортсменов, и все возвращаются домой с медалями!

“Индустриалка” писала об историческом золоте Дмитрия Вороновского (56 к). В соревнованиях юниоров 19-летний студент экономико-правового колледжа ЗНУ завоевал бронзу в рывке (105 кг), золото в толчке (128 кг) и золото в сумме (233 кг). Трижды “золотым” стало выступление Анны Пановой (69 кг) – воспитанница Анатолия Орлова не только показала лучшие результаты в рывке (98 кг), толчке (119 кг) и сумме (217 кг), но и выполнила норматив мастера спорта Украины международного класса!

Еще один студент Экономико-правового колледжа ЗНУ, и воспитанник Александра Слободянюка – Кирилл Пирогов (85 кг) завоевал золото в рывке (158 кг) и бронзу в сумме (337 кг).

На фоне фееричного выступления молодежи, для которой это первые медали европейского уровня в карьере, несколько неожиданным оказался результат самого опытного из Запорожцев – призера первых юношеских Олимпийских Игр Константина Ревы (105 кг). В соревнованиях молодежи спортсмен из Бердянска завоевал серебро в рывке, но в толчке не смог реализовать удачно три попытки и получил нулевую оценку, тем самым лишил себя шанса на медаль в сумме двоеборья.

Таким образом, с чемпионата Европы запорожская молодежь вернулась с девятью медалями – шесть золотых, одна серебряная, две бронзовых. С учетом того, что золото чемпионатов Европы в последний раз приезжало в Запорожье 14 лет назад (в 2002 году), успех действительно грандиозный.

Индустриалка

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН