Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 9 декабря 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Херсонщина «прославилась» в Верховной Раде. Во время пленарного заседания министр экологии сообщил, что в Украине начата инвентаризация свалок мусора. Херсонская, Одесская области и г. Киев не предоставили никакой информации о наличии полигонов твердых бытовых отходов.

Вокруг райцентра Новотроицкого начали ремонтировать автодорогу. Это последний участок дороги, который удастся отремонтировать за привлеченные из Госбюджета деньги.

ХБК просят сохранить. На заседании парламента во время часа вопросов к правительству нардеп Кривенко попросил взять под личный контроль министров вопрос по Херсонскому хлопчатобумажному комбинату. Вице-премьер-министр обещал встретиться с инвестором.

Херсонская военная часть – полевая почта В0950 отпраздновала 75-летие создания. Гвардейская зенитно-ракетная часть продолжает стоять на страже независимости и целостности страны.

В Херсоне вместо памятника «Ленинской Искре» в Гимназическом сквере появится памятный знак пограничникам.

В Больших Копанях открыли мемориальную доску и памятник «киборгу», защищавшему Донецкий аэропорт, Алексею Болдыреву.

За прошлую ночь патрульная полиция Херсона «накрыла» сразу два игорных зала.

В Геническе появились билборды, на которых первый зампред областного совета Василий Зеленчук предстал в виде терминатора. «Я возвращаюсь. Иду защищать людей!», – гласят щиты.

Дети из семей воинов АТО отправляются на отдых в оздоровительные учреждения в Львовскую и Сумскую области.


Мэр Одессы Геннадий Труханов отчитался перед избирателями о проделанной работе и рассказал о планах.

В Одессе 47 человек обратились за медицинской помощью в больницу в связи с отравлением. Одесситы почувствовали недомогание после того, как съели торт «Наполеон», приобретенный в магазинах «Обжора». Правоохранители начали уголовное производство.

Начальник областного управления земельного кадастра заверил, что все воины АТО могут получить земельный участок. В пределах области чиновники сформировали более сотни земельных массивов – это 2 тысячи га земли.

Благотворительные гонки по бездорожью пройдут в Березовке. Во время джип-тура будет организован сбор средств на подарки ко Дню Святого Николая для воспитанников Березовского детского приюта.

В Украину пытались завести сотни тонн зараженных мандаринов. В Одесской области сотрудники Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в нескольких партиях мандаринов и апельсинов обнаружили средиземноморскую плодовую муху.


Народные депутаты собрались в Николаевской ОГА на заседание бюджетного комитета Верховной Рады. Деньги на зарплаты работникам «Николаевтеплоэнерго» поступят на следующей неделе. Сегодня городская депутатская комиссия по вопросам бюджета согласовала решение исполкома о выделении средств, которые должны пойти на выплату задолженности.

Сотрудники СБУ разоблачили схему хищения по «родственному» принципу. Руководитель одного из государственных сельхозпредприятий подписывал договоры с коммерческой структурой своего близкого родственника. Объемы работ в договорах были существенно завышены. Ущерб составил 6 миллионов гривен.

Настоящей бедой для Николаева стало массовое воровство канализационных люков. Сегодня коммунальщики по требованию патрульной полиции установили крышки смотровых ям на одной из улиц.

Константину Меладзе хотят присвоить звание «почетного гражданина города Николаева». Обращение к властям подписали музыканты, журналисты, спортсмены.


В этом году «Запорожский автомобилестроительный завод» выпустил в 6 раз меньше автомобилей, чем в прошлом.

Запорожские банкиры финансировали террористов «ДНР». Сотрудники СБУ раскрыли канал финансирования через один из местных банков. Банкиры оформляли карточки и документы через фиктивных переселенцев, также регулярно платили террористам процент от прибыли.

Депутаты облсовета подготовили обращение в Кабмин и ВРУ по обеспечению стабильного финансирования строительства новых мостов. Запорожцы так и не увидели обещанных Гройсманом денег на «стройку века».

В Кирилловке Запорожской области прогремел взрыв: один мужчина умер, другой госпитализирован в хирургию. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, трагедия произошла в результате чрезмерного употребления алкоголя охранниками и неосторожного обращения с гранатой.

Во дворе частного дома запорожцы обнаружили взрывоопасные предметы. Прибывшие на место спасатели установили, что боеприпасы остались со времен второй мировой.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН