Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 2 декабря 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

gerb-xersonskoj-oblastiВоздушные Силы Украины завершили ракетные испытания на Херсонщине. В течение 1-2 декабря на границе с оккупированным Крымом проходили учения ВСУ. Президент и Министерство обороны довольны результатами.

Сегодня в селе Чонгар Генического района заложили первый блок под строительство 150-метровой телекоммуникационной вышки, с которой будет подаваться сигнал на территорию оккупированного Крыма и усилит сигнал в южных районах области. Главной задачей телевышки является возвращения контроля над информационным пространством.

Сотрудники СБУ в Херсоне изъяли контрафактного алкоголя на сумму больше 3 миллионов гривен на складе одного местного ООО.

Чиновник Белозерского райсовета, уличенный во взятке, проведет за решеткой два месяца. Работники прокуратуры Херсонской области совместно с работниками других правоохранительных органов разоблачили преступную схему незаконной добычи и реализации песка в Олешковском районе на общую сумму около 167 млн. гривен.

Украинец из Германии купил машину «Скорой помощи» и передал для обслуживания пяти сел Херсонской области. Виктор Полевиков приобрел медицинский «Мерседес» за 4 тысячи евро. Новая станция «неотложки» будет базироваться в с. Меловое.

Пациент туберкулезной больницы убил другого больного. Оба участника драки имели за спиной несколько «ходок» в исправительные учреждения. После освобождения долечивались в противотуберкулезной больнице с. Новая Збурьевка. Достали выпивку и во время распития один ударил кухонным ножом другого.  


gerb-odesskoj-oblastiУжасная трагедия случилась в многоквартирном доме по ул. Днепропетровской в Одессе. Пожар унес жизни сразу пятерых человек.

Дело «2 мая» пошло по второму судовому кругу. Коллегия судей Малиновского райсуда Одессы решила заново рассмотреть резонансное дело.

В Одесской области обнесли ювелирный магазин на миллион. Грабители разобрали заднюю стенку магазина и вынесли сейф с наиболее ценными вещами. Все это происходило неподалеку от местного отделения полиции.

Работники Одесского промтоварного рынка «7 км» вышли к зданию прокуратуры, чтобы выразить протест против давления правоохранителей.

В Одессе за счет минобороны США отремонтирован госпиталь для ветеранов и воинов АТО.

Непогода в Одессе: автомобили сносит в кювет. Спасатели оказывают помощь. Но весь набор неприятностей от погоды перенесли на завтра. Штормовой ветер, снег и гололед вполне возможны 3 декабря.


gerb-nikolaevskoj-oblastiКак сообщают местные сайты, Николаевский судостроительный завод находится на грани банкротства. Гигант-корабел в целях выживания готов производить обвесное оборудование для бронетехники и печки-буржуйки для нужд ВСУ.

Капитан Мальтийского судна пытался утаить от николаевских таможенников два ружья и полтысячи патронов. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров – непосредственных предметов нарушения таможенных правил с конфискацией этих товаров.

В Центральном районе города сегодня демонтировали 6 незаконных конструкций.

СБУ подозревает руководителя «Николаевоблэнерго» в присвоении 2,5 миллионов гривен. Азербайджанцу, который пытался договориться с полицейским за 20 тысяч гривен, предъявлено подозрение. «Суровые» николаевские коммунальщики кладут асфальт под дождем. Покрытие сразу покрывается лужами, и по нему спокойно ездят автомобили. После нескольких обращений жителей представители власти остановили работы.

Николаевский зоопарк показал 5 новорожденных амурских тигрят.


gerb-zaporozhskoj-oblastiЗапорожский завод «Кремнийполимер» проходит стадию ликвидации. Причин остановки завода несколько — пожар, который произошел недавно, но самое главное — отсутствие сырья, необходимой для производства продукции.

В Запорожье развернут строительство нового жилищного комплекса для многодетных семей и участников АТО.

Правоохранители накрыли онлайн-студию «видео для взрослых». Онлайн-студия транслировала контент порнографического содержания на страны дальнего зарубежья.

Королева Великобритании ответила на письмо бердянских школьников, которые поздравили Елизавету ІІ с 90-летием. В ответном письме королева поблагодарила за теплые слова и поздравления. Письмо останется в школьном музее.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН