Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 29 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Херсон

gerb-xersonskoj-oblasti

Херсон готовится к завтрашней сессии. Несколько комиссий городского совета выносят на рассмотрение депутатов много «скандальных» вопросов. Антикоррупционная – «земельные» вопросы, касающиеся узаконивания самозахваченных участков земли. Бюджетная – о перераспределении 14 миллионов гривен, выделенных «Херсонэлектротрансу» для покупки новых машин, на погашение долгов предприятия, скопившихся за минувшие годы.

Директор ООО «Амалтея» Сергей Рыбачок предложил членам «земельной» комиссии свой план санации ХБК, по которому на территории крупнейшего текстильного предприятия планируется открыть завод по дражированию удобрений.

Волонтер и участник АТО Валентин Чесноков станет директором известного КП «Дорожник». После его пламенного выступления в сессионном зале руководство города обратилось к нему с таким предложением.

В низовьях Днепра столкнулись два судна. Около 5 часов утра сухогруз и буксир не разминулись на сложном извилистом фарватере. Оба судна потеряли ход, но команда не пострадала.

Правоохранители объяснили причини обыска в Херсонском морпорту. Военная прокуратура проводит расследование по факту получения неправомерной выгоды одним из бывших руководителей от предпринимателя за перевалку зерновых культур.

В Херсоне раскрыли сеть сбыта опасных наркотиков. Полиция объявила подозрение организованной преступной группировке, которая наладила каналы доставки и создала сеть сбыта наркотических средств.


gerb-odesskoj-oblasti

Несколько строительных скандалов в Одессе. Дом Руссова, который должны были законсервировать с последующей реставрацией, оказался под угрозой. Люди, называющие себя «общественными активистами», блокируют строительные работы.

Мэрия Одессы оштрафовала стройку возле двух дореволюционных особняков (дачи Анатра и Мищенко) на 700 тысяч гривен. Общественникам удалось добиться действий от власти, которая не «видела» разворачивающуюся стройку возле двух памятников архитектуры. Суд Киева приостановил решение горсовета, разрешающее строительство высотки на даче Ковалевского.

Возле Одесского аэропорта произошло страшное ДТП, в котором пострадали 7 человек, в том числе и трехлетний ребенок.

На улицах города произошел конфликт со стрельбой. Иностранец с ранением в области брюшной полости доставлен в больницу.

В Белгород-Днестровском осудили военнослужащего, ушедшего в «самоволку» на все лето.

В Одессе появится три новых пожарных депо. Сейчас ищут подходящие места для их размещения. Необходимость в них продиктована изменением плотности застройки в городе.


gerb-nikolaevskoj-oblasti

СБУ в Николаевской области вызывает на допрос депутата Николая Скорого, назвавшего флаг Украины «бандеровским».

Губернатор поставит перед депутатами вопрос о присвоении добровольцам статуса участника боевых действий.

Энергетик требовал 22 тысячи гривен за подключение к сетям. Чиновник «Облэнерго» задержан.

Суд арестовал двух 16-летних подростков, жестоко избивших 12-летнего школьника, чтобы отобрать мобильный телефон.

В полицию Николаева мужчина пришел с гранатометом. Оружие он обнаружил в одной из лесопосадок и решил сдать правоохранителям.


gerb-zaporozhskoj-oblasti121 крупное предприятие Запорожья заплатила в Госбюджет больше 9 миллиардов гривен. 20% всех доходов обеспечили предприятия металлургии.

Полиция задержала трех фальшивых инспекторов «Облэнерго». Жители Днепропетровской области «проверили» счетчик у пенсионера в Запорожской области, после чего хозяин обнаружил пропажу 20 тысяч гривен. Он не растерялся и сообщил в полицию, которая быстро разыскала «гастролеров».

Стала известна причина смерти девочки, скончавшейся в Бердянской гимназии №1 на уроке физкультуры. Медики установили, что смерть наступила из-за острой коронарной недостаточности.

В Запорожье прибыл двенадцатилетний мальчик, который пребывал на реабилитации в Канаде. Украину всколыхнула история о том, как ребенок подорвался на мине, утратил три конечности и получил осколочные ранения. Благодаря волонтерам, удалось спасти жизнь переселенца.

60-летний спасатель Запорожской пожарной команды Сергей Летучий вынес человека из горящего дома.

На острове Хортица археологи обнаружили комплекс возрастом 3500 тысяч лет. Комплекс использовался для проведения культовых обрядов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН