Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Юлия Марушевская объяснила, почему уходит в отставку

Сегодня со специальным заявлением для СМИ выступила член команды экс-президента Грузии и бывшего уже одесского губернатора Михаила Саакашвили – начальник Одесской таможни Юлия Марушевская. 

Она пояснила свое решение уйти на вольные хлеба отсутствием политической воли к реформированию со стороны украинского правительства.

“Сегодня я написала заявление об увольнении. После года борьбы, к сожалению, а не создания чего-то нового, мы исчерпали все инструменты, с помощью которых изменений можно достичь на региональном уровне. Мы больше не можем, не имеем других способов достучаться”, — заявила Марушевская.

 “Сегодня вопрос политической воли из Киева”, — подчеркнула она.

“Я хочу вполне ответственно заявить: сегодня в стране никто из руководства не видит, какой должна быть реформа таможни. Какой должна быть украинская таможня через 2-3 года. Никто сегодня не занимается реальными изменениями таможенной сферы в Кабинете министров. Я общалась со всеми, кто сегодня имитирует эту реформу, принимала участие в заседаниях и обсуждениях с международными экспертами, ни у одного чиновника нет конкретных предложений и механизмов их внедрения. Мы стали заложниками саботажа, слабости, трусости высших руководителей государства и ключевых чиновников”, — резюмировала Марушевская.

Южный курьер

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН