Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе торжественно открыли памятник погибшим в зоне АТО воинам-железнодорожникам

Сегодня на территории моторвагонного депо «Одесса-Застава 1» торжественно открыли памятник железнодорожникам, погибшим в зоне АТО.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, начальник регионального филиала «Одесская железная дорога» Григорий Бойко, глава Дорпрофсожа Анатолий Прокопенко, председатель совета ветеранов Владимир Зеленый, представитель Одесской епархии Украинской Православной Церкви Свято Алексеевского храма Олег Сикорский, а также Председатель совета директоров Южноукраинского Медиа Холдинга Петр Галчанский.

На гранитном камне высекли малый герб и флаг нашей страны, а также очертания Украины. Возле памятника разбили Аллею славы, где установили каменные плиты с именами погибших в зоне АТО бойцов-железнодорожников.

– Я хочу заверить родственников, что здесь мемориал будет в целости и сохранности, – подчеркнул начальник моторвагонного депо «Одесса-Застава 1» Геннадий Пильнев. – Коллектив нашего депо приложит все силы, чтобы памятник был в идеальном состоянии.

После поминального богослужения и освящения мемориала священник Одесской епархии Украинской Православной Церкви Олег Сикорский выступил с речью о «погибших за веру и отечество». Обращаясь к собравшимся, он сказал, что «Господь посылает на землю испытания, из-за которых гибнут люди, но умирает только тело, а не душа».

Одесса Медиа

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН