Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Под стенами ОГА запорожцы собрались на митинг

В эти минуты в Запорожье проходит митинг организованный активистами общественной организации «Правый сектор». Поводом акции стало обнародование чиновниками своих деклараций, а также богатства, которыми они обладают.  Митингующие  собрались под стенами Запорожской ОГА на площади Героев, ведь именно это ключевой орган власти в нашем регионе.

На официальной страничке «Правого Сектора» в соцсетях сказано:

«Поки українці збирали п’ятигривнєвими SMS на армію, віддавали останнє волонтерам, йшли на фронт — депутати, прокурори й інші можновладці накопичували тонни готівки, тисячі квартир, будинків, земельних ділянок, коштовних цяцьок. Люди, що усе життя були державними службовцями, виявились мультимільйонерами. Не дивно, що все це кодло усіма силами намагалося зірвати введення електронних декларацій».

В процессе митинга участники начали собирать мелочь для «бедных» депутатов.

При этом активисты говорят, что данная акция – предупреждение, а не руководство к активным действиям, направленные против чиновников. Митингующие люди выступают против коррупции в стране, ведь она сейчас находится, мягко говоря, не в лучшей ситуации.

Кстати, глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль отказался обнародовать свою декларацию, ссылаясь на то, что он является действующим сотрудником СБУ.

vmestezp.org

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН