Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 31 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Интернет-сообщество бурно реагирует на е-декларации чиновников и депутатов, которые появляются в онлайне. Корреспонденты различных изданий выкладывают в сеть задекларированные доходы и недвижимость властьимущих, комментаторы не сдерживаются в выражениях.

Жители Херсонской области перечислили на армию в этом году около 60 миллионов гривен «военного сбора». Эхо войны – на Херсонском автовокзале задержан мужчина с гранатой. Военнослужащие Херсонского и Бердянского погранотрядов задержали 50 нарушителей границы с оккупированным Крымом. За неделю воздушная разведка России трижды осуществляла наблюдение за приграничными районами, и один раз – с помощью аэростата.

25% госзакупок, проведенных Херсонским департаментом ЖКХ, содержат признаки коррупции. Это показал онлайн-анализ «Общественной антикоррупционной экспертизы результатов государственных тендеров».

88% объектов Херсона подключены к отоплению. Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» подключило 97% своих абонентов, ТЭЦ – 87%.

В Скадовске замерзает вся социальная сфера. Начали отопительный сезон лишь в корпусе для младших классов местной гимназии, в остальных школах, детсадах и больницах все еще холодно.

Центр Одессы остается еще несколько дней без отопления. Из-за отключения электроэнергии на ТЭЦ произошла авария. С холодными батареями остались 8 школ, 5 детсадов, 8 медучреждений и 100 жилых домов.

Одесский припортовый завод попытаются продать со второго раза. Фонд госимущества планирует провести аукцион 14 декабря. Со времени первых торгов завод «подешевел» в два раза.

На Слободке нашли 2 килограмма тротила. На место вызваны специалисты взрыво-технической службы.

На улице Столбовой на пешеходном переходе водитель Volkswagen сбил 8-летнюю девочку. К счастью, она осталась жива.

На опасном перекрестке улиц Долгой и Дачи Ковалевского активисты нарисовали на месте стершейся «зебры» контуры «сбитых пешеходов».

«Дача Докса», которую вычеркнули из списка памятников архитектуры, снесена. Ее судьбой был озабочен губернатор Михеил Саакашвили, призывал одесситов ее сохранить и обозвал мэра Геннадия Труханова «убийцей города». Сегодня же последовал ответ градоначальника.

Главный бухгалтер Одесской налоговой службы присвоила 3 миллиона бюджетных средств в результате денежных махинаций.

На Одесчине появился Ленинхедж. На поляне в животноводческом комплексе «Фрумушика –Нова» выставлены памятники вождя мирового пролетариат. По аналогии с доисторическим Стоунхеджем в Британии, в центре разместился «золотой» Ильич в окружении других изваяний.

Николаев встречал бойцов  «Феникса» 79-ой десантно-штурмовой бригады. За полтора года, проведенных в зоне АТО, батальон не потерял ни единого бойца.

Трое женщин обратились в Николаевскую полицию с заявлениями о том, что перечислили значительные суммы продавцам интернет-магазинов, но так и не получили товар. В общей сложности жительницы Николаева отдали жуликам около 40 тысяч гривен.

«Укрзалізниця» c 11 декабря запускает поезд «Николаев – Херсон – Ивано–Франковск», который будет курсировать через день.

Активисты Николаева высадили дубы на территории незаконного карьера.

Канал между Тилигульским лиманом и Черным морем углубят и расширят. Депутаты Одесского и Николаевского областных советов (находится канал на территории двух областей) выделили деньги на работы по укреплению берега и углублению канала.

В противном случае Тилигульский лиман исчезнет как рекреационная зона.

Работники «Запорожского завода высоковольтной аппаратуры» начали забастовку. Заводчане уже 7 месяцев не получают заработной платы.

Отопительный сезон стартовал в Запорожье успешно, «проблемными» остаются 63 стояка, которые в ближайшее время будут наполнены теплоносителем. За те дни, когда тепло не подавалось в квартиры, запорожцы платить не будут.

Сегодня Мелитополь простился с Дмитрием Буренко, погибшим 29 октября в зоне АТО.

На месте заброшенного санатория в Великом Лугу появится Центр реабилитации ветеранов АТО. Сейчас в области их около 7 тысяч.

Автомобиль «скорой помощи» попал в ДТП, есть пострадавший.

В дачном кооперативе на окраине города поймали «металлиста». Молодой человек срезал металлические опоры на дачных участках.

Женщина привезла в Ореховскую исправительную колонию «веселые» пирожные. В передаче для заключенного охрана обнаружила пирожные с наркотиками.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН