Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе готовят технику на случай снегопадов

За два года в Одессе приобрели 13 единиц новой снегоуборочной техники – 10 в 2015-м и три – нынешнем. Еще несколько машин планируется закупить в следующем году.

Об этом сообщил сегодня на заседании исполкома горсовета директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

По информации чиновника, на зимний период 2016-2017 гг. планируется заготовить 11 тыс. 144 т песчано-соляной смеси. На базах КП «Городские дороги уже хранится 6 тс. 196,4 т песка и 138 т соли. Остаток смеси с прошлого года составляет 3 тыс. 146 тонн.

По словам А. Козловского, есть задержки с поставкой соли по вине Укрзализниці (перевозчик в первую очередь поставляет посыпочные материалы для нужд Укравтодора). Но запас, который есть в Одессе, достаточен, чтобы предотвратить экстремальные условия во время двух обильных снегопадов, заверил директор департамента.

Он также сообщил, что КП ЖКС города приобрели 823 т посыпочного материала и 755 комплектов снегоуборочного инвентаря. По состоянию на 26 октября 57 единиц техники (70%) переоборудовано на зимний режим работы.

До 4 ноября будут проведены тендерные закупки горюче-смазочных материалов. По плану на эту зиму городу необходимо 80 тыс. т ГСМ.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН