Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 25 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне 71% жилых домов и 984 из 1383 социальных объектов уже получили тепло. Правда, после того, как ТЭЦ начала подавать теплоноситель, произошло 63 аварии, и эти дома пришлось отключить. Арабатская стрелка, вслед за Геническом, осталась без отопления. Из-за увеличения объемов потребления газа произошло аварийное отключение, а газовики не могут добраться до газодобывающих платформ в Азовском море. Шторм только усиливается.

В районе Стеклотары в областном центре третью неделю на проводах лежит упавшее дерево. Коммунальные службы никак не могут добраться и убрать дерево, которое при небольшом ветре может повредить сети, а то и упасть кому-нибудь на голову.

В ДЮСШ на Таврическом отремонтируют футбольное поле за средства Фонда регионального развития. Это 6 миллионов гривен.

Парковые площадки для такси в Херсоне хотят обустроить за счет предпринимателей. Цена вопроса – полмиллиона гривен.

Продолжается обсуждение закупки б/у троллейбусов. Сегодня директор «Херсонэлектротранса» вышел с программной статьей, где изложить исчерпывающую информацию о происходящем и назвал активистов фантазерами.

Около тысячи домов в центре Одессы – с холодными батареями. Но жители могут посмотреть «в прямом эфире» на Дерибасовскую . В Одессу пришел круизный лайнер. И, возможно, в скором времени морской порт будет принимать судна из Китая. Разрабатывается новый транспортный маршрут от Поднебесной в Европу через Украину – новый Шелковый путь. Планируется, что за две недели товары из Китая будут прибывать в Одессу.

Таможенники нашли 5 грузовиков с контрабандными орехами.

Под консульством России митингующие требовали освободить Сенцова и других украинских политзаключенных.

Прокуратора области нашла главного виновника «одесской трагедии» 2 мая 2014, когда в Доме профсоюзов погибли около 50 человек. Им назван погибший Вячеслав Маркин, депутат от Партии регионов. Депутаты от Оппоблока заявляют, что это попытка отвести подозрение от истинных виновников трагедии.

От трагического шага уберег одессита, решившего спрыгнуть с балкона, его сосед. Самоубийца принял его за Леонардо да Винчи и поддался уговорам.

Николаевские новости посвящены результатам сессии городского совета. Спустя год депутаты избрали исполком, секретаря, но споткнулись на «земельных» вопросах. Очень похоже на Херсон, не правда ли? Несколько избранников занимались «кнопкодавством», в чем были уличены журналистами, и теперь вопросы по земле будут переголосовывать на следующем пленарном заседании.

Три дня малыш, которому сделали прививку АКДП, не мог встать на ножки, появилась температура, место укола распухло. Одной из главных причин называют некачественную вакцину, изготовленную в Индии.

Компания забрала просроченные товары, обнаруженные на свалке за городом, а вот, кто выбросил горы коровьих скелетов и голов, устанавливает прокуратура.

Патрульные задержали активистку «Дорожного патруля» в состоянии алкогольного опьянения. Николаевская охранница порядка на дорогах отделалась административным протоколом.

Меньше повезло тем, кто употреблял суррогатный алкоголь. В Запорожье больше сотни людей обратились в медицинские учреждения с отравлением поддельной водкой. Шестерых спасти не удалось.

Полиция Запорожской области зафиксировала 10 случаев интернет-мошенничества за минувшие сутки. Как правило, «продавцы» выходят на связь, получают деньги за товар на банковскую карту и исчезают.

Мэрия расторгла договоры с двумя перевозчиками, которые «подрабатывали» на нелегальных маршрутах.

Звершился самый масштабный литературный фестиваль юга Украины «Запорожская толока». 60 издателей представили новинки мировой и украинской литературы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН