Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 24 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне большинство домов, которые обслуживает ТЭЦ, остаются с холодными батареями. В Геническе была отключена подача газа со вчерашнего вечера. Голубое топливо подается непосредственно из скважин, находящихся в Азовском море. Из-за сильного шторма инженеры не смогли переключить на зимний режим потребления. Сегодня, рискуя жизнью, они выйдут в штормящее море, чтобы подключить город к газопроводу.

На пропускном пункте «Чонгар» гражданка России пыталась дать взятку пограничникам. За полторы тысячи гривен она хотела ускорить процесс прохождения пункта.

В реанимацию херсонской больницы поступила мать с двумя детьми с диагнозом «отравление грибами». 11-месячная дочка отравилась материнским молоком. С начала сезона в области зафиксированы 29 случаев отравления.

Херсонский судостроительный завод приступил к выполнению контракта  по удлинению судна. А директор «Херсонэлектротранса» хвастается отремонтированным троллейбусом в ответ на бурно обговариваемый в соцсетях результат конкурса на покупку б/у машин.

Мэр Херсона наложил вето на решение депутатов о выделении земли «Будмеханізації». Нет самострою! А раньше, на сессии, например, почему не поднимался такой вопрос?

И, наконец, Херсон, как и Николаев, вошли в тройку самых грязных городов Украины.

В Одессе 2 тысячи домов остаются без отопления, в большинстве, в центре города. Власть обещает к концу недели тепло подать. И напоминает, что за прошлые сезоны одесситы должны 237 миллионов гривен!

Сотрудники СБУ задержали жителей Одессы, которые наладили выпуск поддельных украинских паспортов и бланков для боевиков из ДНР.

А вот переселенцы, которые по вине этих же боевиков, вынуждены переехать в другие регионы, будут зимовать в здании брошенной школы без тепла и воды.

Жители обрушившегося 3 недели назад дома на Заславского боятся, что останутся зимой на улице. Дом не подлежит восстановлению, – такой вывод сделала городская комиссия.

Из балкона высотки выпала 89-летняя женщина. Причины трагедии расследует полиция. 

В Николаеве украдены 15 канализационных люков. Что с ними делают воры, неизвестно, поскольку существует запрет на прием этих изделий.

За городом найдена гора просроченных товаров. Представители компании, которая и устроила свалку, обещали ее вывезти.

9 детей все еще находятся в инфекционной больнице Николаева с диагнозом «менингит».

В области фиксируют вспышки африканской чумы свиней.

Два спортивных достижения у николаевских спортсменов – дзюдоистка получила «серебро» на молодежном чемпионате Украине и бегунья победила на соревнованиях по легкой атлетике в Молдове.

Мэр Запорожья резко раскритиковал подготовку коммунальных предприятий к отопительному сезону. Пообещал жителям «проблемных» домов, что за тепло в этом месяце будут вместо них платить коммунальщики. Таких в Запорожье 200. Интересно, что бы он сказал в Херсоне, где тепла ждут большинство жителей…

Мэрия Запорожья решила закупить полтысячи новых мусорных контейнеров. Также приняла решение об обеспечении питанием и топливом защитников на блокпосту «Александровский», сформированный из представителей «Народной самообороны».

В городе появится новый маршрут общественного транспорта.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН