Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В МЕЛИТОПОЛЕ НА ПЛОЩАДИ РАЗВЕРНУЛИ ОГРОМНЫЙ ФЛАГ- ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 19 октября, в Мелитополе (Запорожская область) в рамках проекта «Студбумеранг», инициированного студенткой МГПУ Еленой Багунц, в центре Мелитополя состоялся яркий флешмоб под названием «Вільна країна».

Участники акции развернули на площади флаг-гигант. Его размер 60х40 метров. Это рекордсмен среди национальных флагов, в свое время он уже был занесен в Книгу рекордов Украины и Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой Государственный флаг Украины.

В Мелитополь огромный сине-желтый стяг привезли киевляне. Он принадлежит общественной организации «Батьківщина молода»Самый большой в мире государственный флаг Украины площадью 2400 м.кв. уже побывал во многих городах нашей страны.

— Недавно мы поддержали нашу сборную Украины в городе Краков, в Польше – одна из трибун была полностью накрыта нашим государственным флагом. И этот флаг сегодня будет развернут в Мелитополе, — поприветствовал мелитопольцев заместитель Министра молодежи и спорта с 2014-2016 год Сергей Митрофановский.

Разверунуть гигантский стяг было не так просто. Мелитопольцы выстроились в большую колонну и, по команде инструкторов начали расходиться по площади.

Благодаря ветреной погоде флаг вздымался вверх, и мелитопольцы не упустили шанса забежать под сине-желтый купол и сделать сэлфи. Отметим, что Мелитополь – последний город, в котором в этом году был развернут стяг-рекордсмен.

Продолжит свое «путешествие» по Украине национальный символ уже весной 2017 года.

 

Время новостей

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН