Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

С завтрашнего дня в жилых домах Николаева обещают запустить отопление

С завтрашнего дня начинается массовый запуск отопления в жилых домах  Николаева, Первомайска и Очакова. Об этом заявил начальник областного управления жилищно-коммунального хозяйства в ходе заседания постоянной комиссии Николаевского облсовета по вопросам экологии и природных ресурсов, передаёт корреспондент интернет-издания «Мой город».

Начальник областного управления ЖКХ Евгений Гладков сообщил, что о запуске отопления с завтрашнего дня стало известно буквально менее получаса назад.

Так, концу дня в область должны быть направлены номинации (лимиты) газа. Данные вопросы сейчас решают в Киеве представители николаевских теплогенерирующих предприятий «Николаевская ТЭЦ» и «Николаевоблтеплоэнерго».

«Договора по населению у нас подписаны. Лимиты мы ожидаем до конца рабочего дня сегодня. То есть уже с сегодняшнего дня завтра на утро мы начинаем пуск тепла в городе Николаеве, городе Первомайске и городе Очакове. Проблема с этим вопросом будет стабилизирована», — сказал чиновник.

Гладков также отметил, что сегодняшнее подписание договоров в «Нафтогазе» стало возможным благодаря новому губернатору Николаевщины Алексею Савченко:

«Для того чтобы их приняли в «Нафтогазе»,  он общался с Гройсманом, с Зубко по этому вопросу. Договор подписан при привлечении таких рычагов воздействия, я надеюсь, что сегодня мы получим лимиты на газоснабжение теплоснабжающих предприятий».

Ранее сообщалось, что по словам и.о. директора Николаевоблтеплоэнерго Виталия Бородина в квартирах Николаева станет тепло только через 10 дней.

Отметим, что последние несколько дней николаевцы активно обсуждают проблему отсутствия тепла в жилых домах, садиках, школах и больницах. В мэрии заверяют, что все системы в городе готовы к приему тепла, однако, из-за того, что Николаевская ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго» не получили номинацию (лимит) на газ, отопления до сих пор нет. После этого, мэр Николаева Александр Сенкевич подписал распоряжение об отправке школьников на каникулы до понедельника.

Мой город

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН