Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины18 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Юг Украины замерзает: холодно в квартирах, в детских садах, школах и вузах. Тепло подали только в Запорожье, но есть проблемы с подключением отопления в Мелитополе.

В Херсоне состоялась сессия областного совета под председательством новоизбранного главы  Владислава Мангера. Депутаты переформатировали свою работу – утвердили состав 10 постоянных комиссий, избрали новый президиум. Специально созданная комиссия будет расследовать деятельность экс-главы Андрея Путилова, при этом предложение заняться также и работой его замов – Булюка и Зеленчука не набрало достаточное количество голосов. В целом, 10 вопросов рассмотрели в течение 3 часов. Их коллеги из городского совета вчера за 8 часов работы смогли принять решение по 20-ти. На завтра назначено продолжение пленарного заседания.

Участникам олимпиад в Рио назначены стипендии. Четырехкратная паралимпийская чемпионка Елизавета Мерешко должна получить около 1 миллиона гривен.

В Ильичевском морском порту на Одесчине начат ремонт путепровода (акведука) для обеспечения безопасности движения автотранспорта.

Из-за неправильно припаркованного автомобиля остановлено движение трамваев в Одессе на двух маршрутах.

Строительная фирма разрушает памятник архитектуры в центре Одессы. Жители дома по Пушкинской растянули баннер с предупреждающей надписью. Но строители продолжают работать.

В с. Болгарка произошел взрыв нескольких баллонов с газом, автомобиль, стоящий рядом, сгорел дотла.

Возле самой большой в Европе овцеводческой фермы установлено гигантское изваяние овцевода из гранита весом более, чем одна тысяча тонн.

В Николаеве студенты сидят на парах в верхней одежде, школы закрываются, воспитатели детских садов просят не приводить детей. Когда включат отопление в социальных объектах и жилых домах, никто не знает.

Девушка-полицейская, получившая серьезные травмы в результате столкновения внедорожника и патрульной машины, находится в тяжелом состоянии.

На карте Украины появилась Ольвия. На выполнение законов о декоммунизации, морской порт «Октябрьск» получил название древнегреческого полиса.

Земли урочища Октябрьского, более известного как «Маяк», вернут в госсобственность. Апелляционный суд запретил продажу участка.

В Николаеве стартовал конкурс идей организации публичного пространства «Створи головну площу Миколаєва».

А запорожцам осталось всего две недели, чтобы зарегистрировать свой проект, который будет реализован за средства Общественного бюджета. Он составляет 5 миллионов гривен и нацелен на реализацию новых идей по благоустройству городского пространства.

Концерн «Запорожсталь» представил Украину на заседании Европейского парламента предприятий, который состоялся в Брюсселе.

В помещении Заводской райгосадминистрации открыт филиал Центра предоставления административных услуг.

В гараже обнаружен мужчина с огнестрельным ранением в голову. Пострадавший доставлен в больницу.

В Запорожской области сожгли более полумиллиона пачек контрафактных сигарет. 8 миллионов гривен на ветер!

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН