Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Накануне Дня защитника Украины в Одессе наградили военнослужащих

13 октября в штабе ВМС Украины с праздником поздравили более 300 военных. Десантники, моряки и другие защитники страны получили медали, почетные нагрудные знаки, грамоты от командования и ценные подарки. Об этом сообщает корреспондент “Первого городского“.

Накануне, некоторые из награждённых, помогали устранять последствия непогоды, поэтому перед торжеством военнослужащие практически не отдыхали. Для этого создали оперативную группу из 40 человек. Больше всего проблем возникло в районе Пересыпского моста, где пришлось спасать 25 автомобилей.

“Фактически, военные моряки на руках выносили из водной ловушки женщин и детей. Также участвовали в ликвидации последствий непогоды в центральной части города”, – рассказал начальник пресс-центра командования ВМС Украины Олег Чубук. 

В Генштабе говорят, что за последний год произошло много изменений. Появилась новая техника и обмундирование, а военных обучают в соответствии с мировыми стандартами. 

“Мне очень приятно, что курсанты обучающихся на факультете очень неравнодушны и хотят повышать свой уровень обучения”, – сообщил главнокомандующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

Основные торжества намечены на 14 октября – это возложение цветов, закладка мемориального камня памятника воинам АТО и принятие присяги будущими военными моряками и полицейскими.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН