Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Комфортно жить – удобно работать в Новой Каховке

В Новой Каховке на Херсонщине в скором времени появится объект европейского уровня. Об этом говорилось на Территории креативных идей, прошедшей в рамках Международного инвестиционного форума «Таврійські горизонти».

Речь идет о «Бизнес-парке Новой Каховки», в строительство которого, на данный момент, уже инвестировано более 200 млн. грн. Подобный объект станет первым на юге Украины. Главной концепцией проекта является создание комфортных условий как для бизнеса, так и для жизни.

Размер территории для реализации столь масштабного строительства – 15 гектаров, позволяет создать поистине широкомасштабный Бизнес-парк, где запланировано строений площадью 150 тыс. кв.м.

Здесь появятся не только офисные и торговые площадки, жилые дома, в «Бизнес-парке Новой Каховки» также предусмотрено множество объектов, позволяющих сравнить его с западными аналогами: оздоровительный комплекс, развлекательные центры, банки, паркинг, медицинский центр, кафе и рестораны, зеленые зоны.

foto-bassejn

Создатели Бизнес-парка подошли к проектированию городской среды абсолютно по-новому, предусмотрев будущие интересы бизнесменов, чему способствует и локация, ведь он будет размещен на пересечении основных торговых путей Херсонской области.

«Почему родился этот проект – потому что он сейчас действительно нужен. В первую очередь, Новой Каховке и Херсонской области. Проект дает рабочие места, развивает инфраструктуру города, несет социальное значение», – рассказывает директор по стратегическому развитию Бизнес-парка Людмила Федорова.

Часть «Бизнес-парка Новой Каховки» уже функционирует, так отстроена и оборудована половина офисных зданий, построен жилой дом, происходит озеленение.

foto-ofis

foto-byt-uslugi

foto-doma

foto-2

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН