Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Головний тренер збірної України з Херсона відмовився їхати на Чемпіонат світу, що пройде у Росії

Олег Коноваленко, тренер сборной Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки рассказал на Фейсбуке о том, что по политическим соображениям не готов ехать на Чемпионат мира, который должен пройти в России. Тренер дал следующие пояснения своего решения:

 – Уважаемые рыболовы-спортсмены, члены ФРСУ, члены президиума ФРСУ!
Закончился 9-й Чемпионат мира, отгремели все баталии, и впереди на горизонте уже 10-й ЧМ, который пройдет в России.

Чемпионаты мира выигрываются не за два дня. Это кропотливая, тяжелая работа в течении целого года, поэтому этот вопрос нужно решать уже сейчас.

Я, Коноваленко Олег, тренер сборной Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки, не готов ехать со сборной Украины на ЧМ в Россию. Причиной этого является политика этого государства по отношению к моей Родине. Это ни в коей мере не касается ребят, членов сборной России, которых я хорошо знаю и с которыми у меня прекрасные отношения, это ни в коем случае не касается тренера сборной России, Володи Иноземцева, с которым у меня вообще дружеские отношения, это проблема государства Россия.

Поэтому, прошу президиум ФРСУ решить вопрос об участии сборной Украины в ЧМ 2017. В случае принятия решения об участии в этом мировом первенстве, прошу оформить мне “академический отпуск” на 2017 год, если это возможно и найти замену. Обязанности руководителя направления в 2017 году готов продолжать выполнять в том же объеме!

Следует отметить, что сейчас Сборная Украины возвращается из Ирландии, где проходил Чемпионат мира  по ловле хищной рыбы с лодок. Украина на этом соревновании взяла золото в командном и личном зачетах и стала 4-х кратным чемпионом мира, 3 раза из которых под руководством Коноваленко.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН