Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“УКРОБОРОНПРОМ” ПОДКЛЮЧИТСЯ К ПРОЕКТАМ АМЕРИКАНСКОГО DARPA

Представители DARPA проявили повышенный интерес к опыту, который накопил “Укроборонпром” в обеспечении обороноспособности страны в условиях аннексии Крыма и захвата отдельных районов Донбасса.

Украина и США готовят расширение технологической кооперации в ОПК, оборонная промышленность Украины примет участие в программах Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США DARPA (Defence Advanced Research Projects Agency), пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе госконцерна”Укроборонпром”, в ходе прошедших в октябре в Киеве переговоров руководства госконцерна с делегацией американского DARPA во главе с замдиректора Стивеном Волкером (Steven Walker), “Укроборонпром” получил приглашение принять участие в проводимых DARPA научных исследованиях.

Как отметил по итогам переговоров глава “Укроборонпрома” Роман Романов, налаживание взаимовыгодного сотрудничества украинского ОПК с DARPA является важным фактором доступа Украины к передовым оборонным технологиям с целью повышения эффективности противостояния украинского государства российской агрессии.

 Как сообщалось, в августе советником “Укроборонпрома” стал возглавлявший в 2001-2009 гг. DARPA Энтони Тетер (Anthony Tether).

Ставший первым зарубежным советником госконцерна Э.Тетер будет консультировать “Укроборонпром” по вопросам развития ОПК Украины и продвижения украинской оборонной продукции на внешние рынки.

ubr.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН