Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные события юга Украины 11 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Жителей Херсона и области приглашают к общественному обсуждению проекта многострадального путепровода между проспектом Сенявина и ул. Залаегерсег. Примут ли участие херсонцы в проекте облгосадминистрации неизвестно, но то, что строительство, на котором любили пиариться представители «старой» и «новой» власти до сих не сдвинулось с мертвой точки, – общеизвестный факт.

Рейсу «Херсон –Стамбул» исполнилось 2 года. Это пока что единственный рейс, который обслуживает не менее многострадальный Херсонский аэропорт. Херсонские заброшенные здания могут получить вторую жизнь. Общественные организации представили свое видение ревитализации городского пространства. Работать есть над чем.

Сегодня в Белозерском районе установлены 3 мемориальные доски в память воинов, погибших в АТО – Игорю Гришечкину, Александру Бордаку и Яну Кудрявому. Геническ готовится к установке памятного знака земляку – офицеру Юрию Сметанину

В День защитника на Каменской Сечи представят выставку-музей. Под открытым небом будут размещены части скульптур и зданий, найденных на территории Бериславского района и подаренных Национальным парком «Хортица». Херсонские гандболистки стали лидерами Суперлиги. На ІІІ этапе чемпионата Украины среди женских команд херсонская «Днепрянка» возглавила турнирную таблицу.

Одесса готовится к очередному потопу. Завтра ожидается буря и сильный ливень. Школьникам разрешили не приходить на занятия.

23-летний одессит расстрелял из травматического пистолета маршрутное такси, которое не остановилось по его требованию. Оказалось, молодой человек находился в нетрезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Прокуратура направила в суд обвинительный акт на работников таможни, из-за халатности которых бюджет недополучил 300 миллионов гривен. Одесская СБУ нашла в пригороде карьеры, где незаконно добывали песок.

Николаевцы задолжали теплоснабжающему предприятию 23 миллиона гривен. Представители энергетических предприятий заявляют, что к отопительному сезону готовы.В Южноукраинске уже подали тепло в детские сады и школы.

Депутаты городского совета Николаева переименовывали улицы, лишь один топоним оставили без изменений. Улицу, носящую имя бывшего руководителя Николаева, не захотели называть Парковой.

В Николаеве человек с ножом набросился на патрульного полицейского и нанес несколько ножевых ран. Преступник задержан, ведется расследование.

Запорожские таможенники оправдываются в задержании турка, который не задекларировал всю сумму, которая была при нем. После «взрыва» в соцсетях таможенная служба выложила информацию на сайт, но вскоре ее удалила.

ПАО «Запорожсталь» реализует самый крупный за историю предприятия инвестиционный проект реконструкции доменной печи №3. Сейчас проходят монтажные работы по установке супер-крана из Голландии.

Бердянский морской торговый порт заявил о готовности инвестировать в строительство зернового терминала 10 млн. долларов. В магазине с. Матвеевка, в котором продавали «ядовитую» водку, проведен обыск. В результате употребления суррогата 12 человек были госпитализированы с отравлением. Мелитополь вскоре получит свой «груз 200» – в зоне АТО погиб Александр Сизов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН