Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные события юга Украины 10 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Экс-мэра Херсона подозревают в связях с ФСБ. СБУ расследует дело с кодовым названием «плевок Пащенко», в котором фигурируют аудиозаписи с голосом, похожим на голос Владимира Сальдо. Пока не будет закончена экспертиза, следователи от комментариев уклоняются.

Новые жертвы суррогатного алкоголя. В реанимации Херсона умерли мужчина и женщина от отравления водкой неизвестного происхождения. Мужчина, выйдя из кафе, потерял сознание и сейчас находится в коме.

В больнице Тропиных будет открыто отремонтированное помещение детской поликлиники. Медики предупреждают о том, что зимой нас ждет новый тип гриппа – «Гонконгский». Сегодня на ул. Суворова артисты облмуздрамтеатра им. Н. Кулиша в концертных костюмах 18-19 веков приглашали херсонцев на открытие 81-го театрального сезона.

В литературном отделе Херсонского областного краеведческого музея открылась выставка, рассказывающая о жизни и творчестве Остапа Вишни.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратился к главе представительства ЕС в Украине Хьюго Мингарелли с просьбой провести независимое расследование гибели людей 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе.

По факту стрельбы возле клуба «Гранат» открыто уголовное дело. В минувшее воскресенье двое военных, которых не пропустили в заведение, открыли огонь из пневматического оружия. Продолжается реконструкция одной из главных одесских достопримечательностей – Потемкинской лестницы. Вместо асфальта на лестничные марши выкладывают плитку из гранита.

С начала года Одессу посетили 5 миллионов туристов. Одесская киностудия выложила все свои фильмы на YouTube.

В Николаевской области в конце года пройдут выборы в 14 объединенных территориальных общинах. Центризбирком выдал соответствующее постановление. Мошенники в Николаеве и области проявляют недюжинный талант в отбирании денег: две воровки провели «обряд очищения» в доме жительницы Николаева. После чего она не досчиталась многих вещей в квартире. Другая группа занималась «продажей» авто, легковерные продавцы перечислили на их счета около 24 тысяч долларов «предоплаты».

Грабитель отобрал пенсию у 81-летней женщины прямо в подъезде ее дома. Руководитель Николаевского облавтодора» отстранен от должности по подозрении во взяточничестве. В области зафиксирована вспышка «африканской чумы» среди домашнего скота. Николаев скорбит об утрате – сегодня умер главный строитель Свято-Екатерининского храма на Сухом Фонтане – Алексей Панн.

Николаевский академический драматический театр им. И. Франка поставил в Праге пьесу «Санация» вместе с Вацлавом Гавелом.

В Запорожье проходит голосование за лучший проект, предложенный жителями, который буде воплощен за деньги городского бюджета. Планируется, что Общественный бюджет в следующем году составит 5 млн. гривен.

Запорожье получило 5 новых автомобилей «скорой помощи». В школе №60 открыта мемориальная доска в честь погибших 55-й бригады. Одна из улиц (Уральская) теперь носит название «Героев 55-й бригады».

Ко Дню защитника в Запорожье пройдет ярмарка «Покров на Хортице». Обещают всех угостить ромской ухой и настоящей шаурмой.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН