Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Имя одесского педагога внесут в Книгу рекордов Украины

Завтра, 4 октября, состоится регистрация рекорда Украины в номинации самый длительный стаж работы в одной школе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель проекта Национальный реестр рекордов Украины Лана Ветрова, передает Репортер.

алина Орлова, имя которой будет внесено в Книгу рекордов Украины, проработала в одном учебном заведении 58 лет и 10 месяцев.

«Пожалуй, фраза: «Педагог от Бога» – это про Галину Абрамовну Орлову. Коренная одесситка родилась в 1931 году. По направлению после окончания Одесского педагогического института, она начала работать учителем английского языка в селе Суворово Измаильского района Одесской области, а с 1957 года и до настоящего времени – в Одесской специализированной школе-интернат №2. Сначала воспитателем, затем учителем английского языка, заместителем директора. До сегодняшнего дня Галина Абрамовна преподает в школе английский язык. Все родители знают: если их ребенок учится в Орловой, то репетиторы уже излишни!», – написала Лана Ветрова.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН