Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Переворот в Херсонском облсовете: главой избран Владислав Мангер

Депутаты Херсонского областного совета собрались сегодня на внеочередную сессию, чтобы избрать себе председателя. Предыдущий глава облсовета, Андрей Путилов от БПП, как мы помним, несмотря на все попытки удержаться в кресле, совсем недавно покинул эту должность. После этого народные избранники собирались еще раз, стремясь «по горячим следам» решить вопрос с «очильником», но та попытка результата не принесла.

И вот 27 сентября в облсовете наконец-то появился новый руководитель. Им оказалась личность не просто известная, но достаточно одиозная – глава одной из фракций Владислав Мангер. 

Следует отметить, что победа Мангера оказалась не столь значительной. Всего лишь 33 депутата проголосовали «за» – минимально возможное число, необходимое для результативного голосования. Голосовали в тайном режиме, на чем настояли не только однопартийцы (сделал это Виктор Лесной), но и представители других фракций – «Оппозиционного блока» и «Радикальной партии», в частности. Предварительно в кратких дебатах представители «Блока Петра Порошенко» пытались выставить и свою кандидатуру – Александра Адамчика – но этого человека депутаты решили не поддерживать.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН