Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

О строительстве в Одессе и Херсоне: кто остановил «локомотив» экономики

Именно такой вопрос возникает при прочтении публикации на Фейсбук херсонской журналистки Лидии Григорьевой, которая поделилась своими впечатлениями от посещения Южной Пальмиры:

Строительство – это действительно локомотив экономики. Но многое зависит от власти – если чиновники ради собственной выгоды создают искусственные преграды предпринимателям, то этот локомотив вначале медленно едет, а затем вовсе останавливается.

Это и произошло в Херсонской области. По итогам прошлого года есть районы, которые не ввели ни единого кв.метра в эксплуатацию. А областные рейтинги по строительству ушлые чиновники подтягивают за счет индивидуального строительства. 

Это вместо того, чтобы создать программу строительства в Херсоне и области, сделать прозрачным выделение земельных участков, и, главное, – чтоб каждой громаде была прибыль, включая служебные квартиры для врачей и учителей.

К сожалению, херсонским властям не до этого, поэтому специалисты уезжают, а строительные компании стали реконструировать промышленные помещения.

Эти фото почти с одной точки в Одессе по улице Генуэзской: три строительных крана величественно подчеркивают красоту города, а рядом забор, за которым вводят сваи для новостройки. ПОЧЕМУ ЭТО НЕ В ХЕРСОНЕ и не в области?

Как показывает практика, развитие какого-либо региона возможно, единственное, что необходимо – добрая воля руководителей города и области. Так что ответ на вопрос журналистки напрашивается сам собой.

odessa-stroit5

odessa-stroit4

odessa-stroit3

odessa-stroit2

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН