Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские налоговики «выдоили» у предпринимателей почти 200 миллионов акцизного сбора

Подакцизные товары, продающиеся в розницу, как известно, в Украине подлежат непременному налоговому обложению – взимают с выручки так называемый «акцизный сбор». Так вот: как сообщают в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области, всего лишь за 8 месяцев текущего года в бюджетные «закрома» области поступило 197,5 миллиона гривен акцизного сбора.

На секундочку: это превысило изначальный план на 30,6 миллиона гривен, а в целом акцизный сбор за указанный период стал больше на 78,3 миллиона гривен, чем за аналогичный период в прошлом году. Это, впрочем, и понятно: ведь акцизные ставки на многие товары за истекший год существенно повысились.

Отдельно в фискальной службе обращают внимание, что значительно участились случаи ухода от налогов тех предприятий и физических лиц, которые торгуют топливом. Дельцы уходят от регистрации себя в качестве плательщика акцизного налога и в результате банально наживаются на выгодном бизнесе. Между тем, штраф за такие «проделки» весьма суров: он составляет 100% от стоимости всего реализованного топлива. То есть – попрощаться придется со всей выручкой! Если, конечно, «посчастливиться» попасться «на крючок» фискального инспектора.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН