Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Лидер одесского «Правого сектора» собирает завтра людей под генконсульством РФ

Глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил о планах сорвать избирательный процесс в Генеральном консульстве РФ в Одессе.

Об этом он заявил у себя на странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что завтра, 18 сентября, будут проходить выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

В это воскресенье в России выборы. И избирательный участок должен работать в консульстве на Гагаринском плато. В Одессе. Неплохо было бы, если бы у них это не получилось, правда? Поэтому освобождайтесь на воскресенье, одесситы. Ваша помощь нужна будет там, — написал Сергей Стерненко.

Отметим, что сотрудники консульства РФ в Одессе будут голосовать на территории дипломатического представительства, которое находится на Гагаринском плато.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко поручил главе МИД Павлу Климкину проинформировать российское руководство о невозможности провести на территории Украины выборы в Госдуму РФ.

В свою очередь, член ЦИК РФ Василий Лихачев, заявил, что в сложившейся ситуации у РФ остается право провести выборы на территории посольств и консульств только для дипломатического и административно-технического состава.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН