Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье сотрудники СБУ накрыли нарколабораторию

В одном из гаражей частного гаражного кооператива в центре Запорожья сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой выявили подпольную лабораторию по изготовлению наркотических веществ. Об этом «ГОЛОСУ» сообщили в пресс-службе СБУ.

 

В частном гараже находилась тщательно замаскированная нарколаборатория, в которой дельцы организовали полный процесс изготовления нарковеществ, начиная с посадки кустов конопли до их переработки и последующей реализацией.

По предварительным выводам экспертов в нарколаборатории выращивались элитные сорта конопли «Индика» и «Сатива». Сотрудники спецслужбы изъяли 50 кустов конопли. По ценам черного рынка злоумышленники могли бы выручить до 10000 гривен с одного куста.

Кроме этого в помещениях наркодилеров обнаружено и изъято около 10 грамм психотропного вещества метамфетамин, 10 грамм наркотического средства марихуана, более тысячи таблеток лекарственных средств ефина и акатар, а также гранату РГД-5 с запалом и оружие травматического действия «Форт-17».

 Установили организаторов подпольного «бизнеса» . В ближайшее время они будут привлечены к уголовной ответственности.

Уголовное производство открыто по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Голос

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН