Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Александр Книга: «Херсонских театралов ожидают несколько любопытных премьер»

Директор Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Миколы Кулиша Александр Книга на специальной пресс-конференции поведал о старте нового театрального сезона и о новинках, которых следует ожидать зрителям.

По его словам, в театре к Новому году подготовили две новые музыкально-комедийные феерии: «За двумя зайцами» и «Сильвия» (режиссер – Ирина Королева).

Известный украинский драматург Павел Арье по приглашению театра выступит в роли режиссера собственного произведения «Баба Прися», где в главной роли сыграет херсонская «прима» Елена Галл-Савальская.

Также в театре желают восстановить полюбившийся многим ценителям спектакль «Папа в кубе». Но в новой ипостаси он станет более камерным, поскольку ранее, по словам Александра Книги, он был слишком громоздким, и монтировать на большой сцене два этажа металла на десять тонн было поистине тяжким трудом.

До нового года, собственно, больше премьер ожидать не следует, отметил Книга, ведь, по его словам, нынче достаточно «тяжелый период» (возможно, он намекал на недавние слухи по поводу увольнения руководителей областных коммунальных учреждений культуры с последующей организацией конкурса на замещение этих должностей).

Тем не менее, с присущим ему оптимизмом Александр Андреевич заключил, что премьеры обязательно появятся уже в 2017 году, но, правда, это будет зависеть от финансирования.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН