Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области не спешат тратиться на инфраструктуру

На сегодняшний день в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины поступило 1106 заявок от 156 объединенных территориальных громад на проекты развития инфраструктуры, которые будут реализованы за счет госсубвенции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Общая сумма реализации проектов, на которые поданы заявки, составляет 925,9 млн.грн.

— «Экспертной комиссией при Минрегионе согласовано 1061 проектных заявок на общую сумму 889,6 млн. грн. Лучше всех с подготовкой заявок справились объединенные громады Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Николаевской и Сумской областей, которые уже распределили между инфраструктурными проектами 100% выделенных им средств субвенции», — отмечают в ведомстве.

Согласно данным Министерства, Запорожская область входит в список регионов, которые имеют один из наибольших показателей остатка неиспользованной субвенции в размере 2,75 млн. грн.

Напомним, в 2016 году из бюджета страны объединенным территориальным громадами на развитие инфраструктуры предусмотрена субвенция в размере 1 млрд. грн. Деньги должны быть распределены между 159 громадами.

Антикор Запорожье

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН