Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Дорожники в «Херсонской крепости» обещают выполнить работы в срок

В парке «Херсонская крепость» – самый разгар работ по благоустройству. Десятилетиями не приводившийся в должное состояние объект понемногу начинает принимать вполне цивилизованный вид. Формально, конечно, эти мероприятия связаны с надвигающимся празднованием 238-летия города Херсона, которое будет отмечаться 16-18 сентября.

Но на самом деле, по задумке организаторов, всё делается для того, чтобы херсонцы с удовольствием прогуливались по историческим местам на протяжении всего года, не опасаясь темноты на его аллеях, не запутываясь в дико разросшейся траве по пояс и не спотыкаясь о выбоины и рытвины.

Как раз парковые тропинки, дорожки и аллеи в настоящее время активно приводят в порядок работники предприятия-подрядчика «Эпоха». Сегодня в городской казне сконцентрированы достаточные средства для того, чтобы сделать «убитые» за долгие годы аллеи «с иголочки».

Кроме того, прокладываются и совершенно новые аллеи, которые возникнут на месте обычных грунтовых троп. Фронт работ у дорожников велик. Нужно преобразовать, по сути, несколько тысяч квадратных метров пешеходных зон, полностью сменив основу, уложив новое асфальтовое покрытие и бордюры, отреставрировав ливневую систему. Тем не менее, рабочие уверяют, что всё будет сделано в срок в лучшем виде.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН