Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье начнут штрафовать водителей маршруток

Уже в сентября на городских автобусных маршрутах начнутся проверки качества обслуживания пассажиров.

Об этом сегодня на совещание с руководителями предприятий-перевозчиков Запорожья заявил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета Александр Власюк.

Начальник управления патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко отметил, что патрульная полиция намерена серьезно бороться с водителями маршруток, которые нарушают Правила дорожного движения.

– Нам надоело разговаривать и уговаривать, будем штрафовать, – подчеркнул Роман Пилипенко. – Сейчас закончим всеукраинский месячник безопасности движения, и я буду выходить с предложением ввести месячник по отработке пассажирского транспорта, в том числе и нелегальных перевозчиков. Будем создавать отдельные патрули, которые не будут получать никаких вызовов, а будут целый день только работать по маршруту транспортных средств, пока мы не наведем, хотя бы, элементарный порядок на основных маршрутах.

Маршрутчикам-нарушителям грозят штрафы в размере от 250 до 510 грн.

Если водитель нарушает правила, патрульные будут снимать это транспортное средство с маршрута.

– Инспектор будет извиняться перед пассажирами, – отметил Роман Пилипенко. – Пассажиров высадят из этой маршрутки, а водитель поедет на конечную остановку, где ему выпишут постановление за нарушение.

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН