Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Украинские гимнастки выступят в финале Олимпиады в Рио

Украинская сборная по художественной гимнастике вышла в финал группового многоборья на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. От Украины выступит сборная команда в групповых упражнениях в составе Алены Дмитраш, Валерии Гудым, Евгении Гомон, Анастасии Возняк, Александры Гридасовой.

По итогам квалификации 20 августа украинские гимнастки набрали сумму 33,816 баллов. Всего в финале выступят 8 команд.

Накануне, 20 августа, украинская гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль для Украины в финале индивидуального многоборья.

После «бронзы» Ризатдиновой в активе сборной Украины – девять наград: две золотые, четыре серебряные и три бронзовые. Это 26-е место в неофициальном медальном зачете. Всего награды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро получали представители 84 стран.

На гала-шоу гимнасток из разных стран мира в рамках Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро 18 августа Анна Ризатдинова исполнила номер под песню Джамалы «1944».

Ризатдинова родом из Симферополя. В своих интервью она заявляла, что после российской аннексии Крыма больше не ездит домой.

В июле гимнастка получила две золотые медали и одну серебряную на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Берлине.

Художественная гимнастика в свое время была представлена на Олимпиадах соревнованиями не только в абсолютном первенстве, но и в отдельных видах. Но высокий уровень коррумпированности в оценках этого вида спорта заставил Международный олимпийский комитет оставить для «художниц» только один комплект наград.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН