Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон и Николаев останутся без новых дорог? Мининфраструктуры хочет отозвать 94 млн. грн., выделенных на ремонт дорог

Хочу навести порядок в облавтодоре. Там уже назначили руководителя. Но мы и дальше будем менять людей. Для меня является неприемлемой и непонятной ситуация, когда работники автодора так относятся к своим обязанностям. Тем более, сами живут в регионе“, – заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает Gazeta.ua.

На ремонт дорог Николаевщины из госбюджета выделили 252 млн грн. Должны были восстановить трассы на Одессу, Днепр, Херсон. 14 августа в Укравтодоре заявили, что планируют отозвать 94 млн грн выделенных средств.

Речь идет об освоении денег. Их должны использовать в первую очередь на ремонт трассы Николаев – Днепр. Со следующей недели должны начать необходимые работы“, – анонсировал Омелян.

Министр инфраструктуры отметил, что с начала года отремонтировали около 44 тыс. км украинских дорог. Более 80% дорог восстановили в восьми областях. Наихудшие показатели имеет Луганская и Одесская области – 16%.

Напомним, Всемирный банк рассматривает возможность финансирования проектов улучшения состояния автодорог, дерегуляции и приватизации.

Как сообщал iPress.ua, что в Украине на сегодня 90% дорог находится в безнадежном состоянии.

Недавно Кабинет министров Украины выделил 134 млн грн на строительство дороги Одесса – Рени.

Премьер Владимир Гройсман обещал начало масштабного ремонта дорог в течение мая-июня.

Всего в этом году на ремонт украинских дорог будет выделено 19 млрд грн.

Херсон Онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН