Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонщина отправила в Рио-де-Жанейро восьмерых спортсменов

Сегодня, 5 августа, у доски почета «Спортивная слава Херсонщины» состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия ХХХI летних Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В этом году 8 спортсменов из Херсона представляют нашу область на Играх и продемонстрируют результат многолетних тренировок. В Рио поедут Дмитрий Михай, Артем Морозов, Дарина Верхогляд, Евгения Нимченко (академическая гребля), Анастасия Павлова (стрельба из лука), Ирина Новожилова (метание молота), Дмитрий Чумак (тяжелая атлетика), Александр Проценко (прыжки в высоту).

Перед началом церемонии поднятия флагов по улицам города прошел специальный «олимпийский» автомобильный пробег с государственным флагом Украины и флагами Национального олимпийского комитета Украины. Во время приветственного слова глава области Андрей Гордеев сказал:

«Именно дети, которые занимаются спортом, определяют будущее нашего государства. Мы возлагаем на вас большие надежды, ведь за вами большое будущее. Уважаемые родители, тренеры и друзья, давайте вместе поддержим наших спортсменов на Олимпиаде, чтобы они каждое мгновение чувствовали, что мы рядом и верим в их победу».

«205 из общего количества в 10,500 украинских спортсменов делегированы на Олимпийские соревнования в Рио-де-Жанейро и 8 из них – из Херсона», – об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Юрий Семченко.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН