Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Воспоминания об одесском кинофестивале – сети хохочут над фото людей с красной дорожки ОМКФ

В сети продолжают потешаться из-за нелепых и откровенно безвкусных нарядов публики на красной дорожке во время закрытия 7-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ).

Соответствующие фото появились на странице украинского паблика про безвкусицу “Рагу.лі” в соцсети Facebook.

“Цвет дорожки на ОМКФ — единственное, что выдавало то, что это была красная дорожка, а так было похоже на то, что это выставка достижений сельского хозяйства — председатели колхозов собрались, чтобы показать, во-первых, размах своих кошельков, во-вторых, свое безудержное неистовство в стиле, в-третьих, что наша земля неплохо кормит (иногда даже слишком). Мысль о том “Да что же это такое! Пороблено им что ли?” меня не отпускала. В следующем году предлагаю организаторам вместе с билетами раздавать желающим пройти по красной дорожке хотя бы хоть какую-то инструкцию, потому что в этом году даже дресс-кода, кажется, никакого не было, вы это увидите на фото”, — едко подметила автор блога.

Далее она подробно описала свои впечатления под фотографиями.

“Сейчас будет низкая и высокая поэзия. Низкая от меня: “Рюши… цвета хрюши”. Высокая от Лины Костенко про весь этот “краснодорожковый” променад:

“Так хочеться якоїсь етики.

Пера, і пензля, і струни.

Якоїсь дивної поетики

в шляхетських німбах сивини.

Натомість маєм бздуру модню,

амбіцій вистріпаний рюш.

І чорний викид сірководню

з отруєних століттям душ”, — цитирует классика автор блога о безвкусице.

“Даже куриц-гриль пригласили на закрытие ОМКФ”, — иронизирует над загаром одной из гостей автор.

“Это уже даже не рококо, не быкоко, не кококо, это какое-то протяжное кокококококококоооооо”, – с сарказмом отметила блогер.

“Розовой пантеры у нас нет, но зачем нам она, если у нас есть хороший “лиаперд”, – иронично подчеркивает автор, указывая на нелепый костюм одного из посетителей ОМКФ.

“V – значит Vендетта. Дизайнер платья отомстил чуть более чем полностью, подчеркнув все то, что не надо, и скрыв все то, что можно было бы показать”, – отметила автор.

Однако это платье еще более феерично выглядит сзади: “Увидев платье сзади я вскрикнула не менее сильно, чем этот упоротый котик. Или что это за чудовище? Может, концепт платья такой же, как и брать с собой плохую подружку, чтобы лучше выглядеть на ее фоне?”

“Общие фотографии красной дорожки вызвали некий паралич мышц лица. Зато к каждому кадру одна и та же подпись уже в самом кадре готова – герои социалистического труда”, — не унимается автор.

Часть гостей выглядела как экспонаты музея, другая — как посетители.

“Визуализация анекдота:

– У вас ситчик есть?

– Есть.

– Веселенький?

– Веселенький. Приходите, обхохочетесь”, — саркастично подметили в блоге о безвкусице.

“Хозяйка вечера надела платье с драпировкой, надеясь, что искусственно созданные складки прикроют настоящие. Ой”, — досталось и организатору фестиваля, бизнес-леди Виктории Тигипко.

“Без комбинаций, как вы понимаете, не обошлось. Ну нравится нашим женщинам на людях выглядеть так, будто они только что с постели”, — подметила блогер.

“Красный — это любовь, розовый — это грусть. Удивительно подобранные образы для пары”, — не унимается автор блога.

Некоторый украшали себя золотом: “Притрушенная. Притрушенная золотом, естественно”.

Вспомнили и о набирающей все большую популярность игре про покемонов Pokemon Go: “Ой все. Редкий покемон пытается прорваться сквозь платье”.

И подытожили: “Теперь вы знаете, если вам захочется на экскурсию в ад, можете смело приезжать на красную дорожку ОМКФ”.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства финансов Дарина Марчак также поделилась забавной подборкой с самыми нелепыми нарядами гостей кинофестиваля, подписав ее: “Откуда же у наших с вами сограждан такое фееричное чувство красивого?”.

Следует отметить, что в сети публикация пользуется успехом — так с момента публикации 25 июля она получила уже более 3 тыс. отметок “нравится”, многие блогеры также делятся публикацией в сети.

lime.apostrophe.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН