Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Систему госуправления, которая сформировалась за эти 20 лет нужно сносить под корень, – Сергей Хлань

О том, насколько масштабна проблема бюрократии в Украине, написал на своей Фейсбук странице народный депутат Серегй Хлань, столкнувшийся лицом к лицу с тем, с чем большинство украинцев имеют дело почти каждый день.

“Ножки у бумажки” – именно такая формула обеспечивает результат

Пять (!) месяцев (!!) мы пытались закрыть гериатрический пансионат в с Чернянка Херсонской области, а здание отдать под детсад. Село почти четыре тысячи человек, а детсада нет.

И вот надежда появилась – сегодня я был у Министра соцполитики, который пообещал закрыть это заведение. Здание уже в распоряжении сельсовета, но судьбу самого учреждения решает МинСоцполитики. И вот он пообещал.

А теперь вдумайтесь – “документооборот” между селом, РГА, ОГА и Министерством продолжался ПЯТЬ месяцев! Пока я лично не принес ему необходимое обращение от ОГА… Чтобы сделать одно важное и нужно дело потребовалось пять месяцев! На уровне села!

Вы удивляетесь почему так медленно что-то меняется? Я удивляюсь, что вообще что-то меняется. Систему госуправления которая сформировалась за эти 20 лет нужно сносить под корень.

Как думаете, сколько времени на это уйдет?

Для тех своих подписчиков, которые могли обеспокоиться дальнейшей судьбой пациентов гериатрической клиники, нардеп написал, что все они будут переведены в Каховский гериатрический пансионат.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН